[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011355":3,"bid-related-3011355":30,"bid-history-3011355":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3011355,"防寒衣の購入",2761,10,8,48,2,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","指名競争入札","繊維製品","2026-08-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n前橋市総務部契約監理課が防寒衣の購入を指名競争入札で実施。ぐんま電子入札共同システムを通じた電子案件として公開。対象は繊維製品の調達。公告日は2026年7月30日、開札日は2026年8月6日15時05分予定。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 防寒衣の購入・納入",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":48,"similar":69},[32,36,39,42,45],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[49,54,59,63,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[70,76,79,82,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":52,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[95],{"year":96,"count":97},2026,34,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]