[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011351":3,"bid-history-3011351":41,"bid-related-3011351":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":25,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3011351,"「県庁舎6階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札",2823,10,8,53,1,"群馬県会計局会計管理課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","オフィス用品","一般競争入札","事務機器","群馬県前橋市大手町一丁目1番1号 県庁舎6階","10:00:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載され、等級格付区分がA等級の者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に資格に支障がないと認められる者は除く）\n・公告日から入札日までの間に入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止措置を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること","【案件概要】\n群馬県会計局会計管理課が、県庁舎6階フロアフリーアドレススペースに設置するデスク・椅子類等の購入に係る一般競争入札を実施。令和8年7月30日に公告され、電子入札により実施される。入札参加資格は群馬県の令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている等級格付区分がA等級の者で、本社又は委任先営業所が群馬県内に所在する必要がある。予定価格に基","づいた最低価格落札方式により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 県庁舎6階フロアフリーアドレススペースに設置するデスク・椅子類等の購入\n- 納入場所・数量・仕様書の詳細は別途仕様書による\n- 総価契約方式での納入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・群馬県財務規則に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されており、等級格付区分がA等級の者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（手続開始決定後で資格に支障がないと認められた者は除外）\n・公告日から入札日までの期間において入札参加制限を受けていない者\n・入札日において指名停止措置を受けていない者\n・資格者名簿において本社又は委任先営業所の所在地が群馬県内であること\n・入札参加申請書及び消費税等に関する課税（免税）事業者届出書を期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年10月25日までに納入完了する必要がある。入札書提出期限は令和8年8月10日（月）午前10時。開札予定日時は令和8年8月10日（月）午前10時30分。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,12,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,52,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4269994,"「樹木用樹幹注入材(殺虫剤)リバイブ」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},4215848,"「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3926703,"「恒温器」の購入に係る随意契約(オープンカウンタ)","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":51},3918022,"「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3712474,"「穀粒品質判定機」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-20T15:00:00.000Z",[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,97,102,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":51},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":51},4363501,"フリーアドレス用デスクほか28件((仮称)鈴峰園認定こども園)","広島県広島市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":95,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":51},4315196,"古河第二高等学校デスクトップパソコン及び校務用ノートパソコン購入","茨城県 教育庁(県立学校) 古河第二高等学校","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":55,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":51},4241392,"柳川庁舎増築庁舎の什器購入に係る、一般競争入札を実施(1執務室デスク、2執務室イスとワゴン)","福岡県柳川市","福岡県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":116,"publishedDate":55,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":51},4240246,"【令和8年9月1日公告】富山県営水力発電所6箇所の売電及び富山県庁舎・和田川浄水場の電力調達に係る条件付き一般競争入札の実施について","富山県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]