[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011348":3,"bid-related-3011348":30,"bid-history-3011348":92,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":8,"openingDate":17,"qualificationText":8,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3011348,"令和08年度 条件不利地森林整備事業(森林整備) 桐生市黒保根町八木原(桑代前山)地内",2879,10,null,2,"群馬県環境森林部桐生森林事務所","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","active","指名競争入札","その他","桐生市黒保根町八木原（桑代前山）地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県環境森林部桐生森林事務所が令和08年度の条件不利地森林整備事業（森林整備）に関する指名競争入札を実施。対象地域は桐生市黒保根町八木原（桑代前山）地内。入札方式は指名競争入札で、電子案件として実施される。公告日は2026年7月30日、開札日は2026年8月21日10時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 条件不利地における森林整備事業\n- 桐","生市黒保根町八木原（桑代前山）地内での森林整備",true,"(redacted)","gunma-cals",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":48,"similar":69},[32,36,39,42,45],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3999242,"令和08年度 保安林リフレッシュ事業 館林市堀工町(出戸ほか)地内","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3995178,"令和08年度 復旧治山事業(測量調査委託) みどり市大間々町小平(次石)地内",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3968284,"令和08年度 県単治山事業 渋川市赤城町長井小川田(元藤木)地内",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3968283,"令和08年度 県単治山事業 渋川市村上(北山)地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3968282,"令和08年度 水源林等整備推進事業 園内整備(ナラ枯れ伐倒) 邑楽郡邑楽町(群馬県立森林公園おうらの森)地内",[49,54,59,63,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":8,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[70,76,81,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":52,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":13},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":13},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":13},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":52,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":52,"deadlineDate":79,"budget":91,"status":13},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[93],{"year":94,"count":7},2026,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]