[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011347":3,"bid-history-3011347":42,"bid-related-3011347":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3011347,"配水管改良工事",2878,10,2,25,1,"桐生市水道局総務課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",10650000,"closed","上水道","一般競争入札","管","桐生市東六丁目地内（遠藤繊維工業(株)付近）","15:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録があること\n・桐生市内に本社を有する業者であること\n・桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA又はB等級に該当すること\n・桐生市水道局発注の配水管工事の施工実績を有すること（A等級は不要）\n・入札に参加する者の間に、資本関係又は人的関係がないこと\n・主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者であること\n・営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと","【案件概要】\n桐生市水道局が配水管改良工事について一般競争入札（条件付き事後審査方式）を実施します。工事場所は桐生市東六丁目地内で、予定価格は10,650,000円（消費税を含まない価格）です。工期は令和8年9月1日から令和8年12月14日までで、HPPφ100配水管改良L=90m、給水切替11箇所、舗装復旧124㎡、地下式消火栓設置1箇所等を実施します。参","加申請受付は令和8年7月30日から8月5日、入札書受付は8月24日から8月25日、開札は8月26日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- HPPφ100配水管改良 L=90m\n- 給水切替 11箇所\n- 舗装復旧 124㎡\n- 地下式消火栓設置 1箇所\n- 既設管埋殺撤去 CIPφ100(S51布設) L=90m\n- 地下式消火栓撤去 1箇所\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 桐生市請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 令和8、9年度桐生市競争入札参加資格審査申請において、管業種の登録があること\n- 桐生市内に本社を有する業者であること\n- 桐生市認定の令和8年度業者ランクが管のA又はB等級に該当すること（B等級は実績要件あり）\n- 桐生市水道局発注の配水管工事の施工実績を有すること（A等級は不要）\n- 入札に参加する者の間に、資本関係又は人的関係がないこと\n- 主任技術者及び現場代理人は、入札日前3箇月以上継続して雇用している者であること\n- 営業所における専任の技術者が工事現場における技術者を兼務する場合、契約予定期間中、他の公共工事での工事現場における技術者を兼務していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和8年12月14日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},15,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,11,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":91},[48,55,59,62,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4320253,"十三塚配水場 流入流量計設置工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11240000,"active",{"id":56,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":54},4314715,"2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,{"id":60,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":61,"status":54},4314714,28920000,{"id":63,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":64,"status":54},4314713,31000000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":41,"budget":69,"status":54},3990853,"梅田浄水場 ろ過池塩素臭気対策工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":54},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":41,"status":54},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":54},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,99,103,109,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":54},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":54},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":108,"budget":41,"status":54},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":41,"status":54},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":107,"publishedDate":114,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":54},4237228,"東部地域主要配水管改良工事実施設計委託(R8)","流山市 上下水道局 上下水道局経営業務課","2026-09-16T15:00:00.000Z",18220000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]