[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3011339":3,"bid-related-3011339":41,"bid-history-3011339":110,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3011339,"令和8年度群馬県立高崎高等特別支援学校管理特別教室棟長寿命化改修機械設備工事",2759,10,2,20,1,"群馬県県土整備部建築課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","管・空調","一般競争入札","管","高崎市柴崎町地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n・群馬県内で同種の管工事を平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しした実績を有すること（元請施工、または共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・配置予定技術者が確認申請前において3か月以上継続して雇用されていること\n・配置予定技術者が平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種の管工事経験を有すること\n・高崎土木事務所、藤岡土木事務所、富岡土木事務所、または安中土木事務所管内に本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法による届出義務を履行していること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係または人的関係がないこと\n・親会社と子会社の関係、または人的関係のある複数企業による共同入札でないこと","【案件概要】\n群馬県県土整備部建築課が発注する、群馬県立高崎高等特別支援学校の管理特別教室棟における長寿命化改修に係る機械設備工事の一般競争入札である。本工事は事後審査方式で実施される。対象工事は木造2階建て、延床面積1,736.00㎡の施設の機械設備改修で、空調換気設備、給排水衛生設備、電灯設備、撤去工事一式を含む。工事場所は高崎市柴崎町地内。予算規模は記","載なし。工期は令和8年9月から令和9年1月の約5か月間で、フレックス工期による契約方式が採用されている。\n\n【業務内容】\n- 空調換気設備の改修・整備\n- 給排水衛生設備の改修・整備\n- 電灯設備の改修・整備\n- 既設機械設備の撤去工事\n- 工事に伴う施工図の作成・設計照査\n- 中間施工検査への対応\n- 電子納品対応\n- 工事実績データのCORINS登録（500万円以上）\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 建設業法に基づき管工事の特定建設業の許可を受けていること\n- 群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n- 群馬県内で同種の管工事を平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しした実績を有すること（元請施工、または共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 配置予定技術者は確認申請前において3か月以上継続して雇用している者であること\n- 配置技術者が平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種の管工事経験を有すること\n- 高崎土木事務所、藤岡土木事務所、富岡土木事務所、または安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の規定による届出義務を履行していること\n- この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係または人的関係がないこと\n- 親会社と子会社の関係、または人的関係のある複数企業による共同入札でないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年9月から令和9年1月の約5か月間\n工事完成期限日：令和9年1月27日\nフレックス工期により、契約工期の始期日および終期日を任意に設定可能（ただし、工事開始期限日以前に始期を、工事完成期限日以前に終期を設定）\n\n【入札参加資格確認申請・提出期限】\n入札参加資格確認申請書および資料提出期限：令和8年8月17日（月）午後4時\n\n【入札スケジュール】\n入札開始：令和8年8月25日（火）午前9時\n入札書・工事費内訳書提出締切：令和8年8月27日（木）午後4時\n開札予定日時：令和8年8月28日（金）午前9時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3875816,"令和8年度ぐんま学園体育館改修機械設備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3628785,"令和8年度ぐんま学園寮舎(赤城寮)個室化工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3585746,"令和8年度ぐんま学園体育館改修電気設備工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3314011,"令和8年度しろがね学園一般棟浴室複室化改修工事","2026-08-05T15:00:00.000Z",[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,94,99,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111,113],{"year":112,"count":10},2024,{"year":114,"count":7},2026,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]