[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3010054":3,"bid-related-3010054":38,"bid-history-3010054":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3010054,"公共 予防治山事業 峠戸地区工事",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",60687000,"closed","下呂農林事務所","土木","一般競争入札","予防治山事業（治山工事）","下呂市馬瀬惣島字峠戸地内","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・建設業法に規定するとび・土工工事業・総合点数780点以上\n・岐阜県内に、岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店・支店又は営業所が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる元請けとしてのロープ伏工施工面積180m²以上の施工実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者は、1級土木施工管理技士若しくは2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・配置技術者は、技術士（建設部門、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・令和7年度、令和6年度における岐阜県発注工事の当該工種（とび・土工・コンクリート）に係わる工事成績評定点の平均が75点以上であること（当該年度に受注実績がない場合は令和5年度、令和4年度で確認）","【案件概要】\n岐阜県下呂農林事務所が予防治山事業として峠戸地区工事の一般競争入札を実施する。入札方式は事後審査型・簡易型総合評価落札方式を採用。工事場所は下呂市馬瀬惣島字峠戸地内。予定価格は60,687,000円（税込）で、工期は契約日から令和9年3月23日まで。本工事は完全週休2日制工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、現場環境改善モデル工事とし","て実施される。\n\n【業務内容】\n- 落石予防工\n- ロープ伏工（面積352m²）\n- ロープ掛工（4箇所）\n- 岩接着工（1式）\n- 除去工（3箇所、体積3.0m³）\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている建設業許可（とび・土工工事業・総合点数780点以上）を有すること\n- 岐阜県内に本店・支店または営業所が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡し済みのロープ伏工（施工面積180m²以上）の施工実績を有すること\n- 主任技術者または監理技術者は、1級土木施工管理技士もしくは2級土木施工管理技士、または同等以上の資格を有し、契約工期始期時点で配置可能であること\n- 配置技術者は技術士（建設部門、森林部門「森林土木」）またはそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 請負代金1,000万円以上4,500万円未満の工事で、岐阜県発注工事の当該工種（とび・土工・コンクリート）における工事成績評定点の平均が75点以上（令和7年度・6年度、またはそれより前の年度で確認）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日まで\n入札書受付期間：令和8年8月6日（火）午後4時まで\n開札日：令和8年8月24日（土）午前10時30分",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,98,103,107,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":104,"title":105,"organizationName":37,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":106,"status":46},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":111,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":115,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[117],{"year":118,"count":119},2026,932,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]