[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3010053":3,"bid-history-3010053":37,"bid-related-3010053":41,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3010053,"大容量送水管整備事業 東濃第8幹線(2工区)舗装復旧工事",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",24779700,"closed","東部広域水道事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","土岐市肥田町肥田 地内","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・特定・一般（舗装工事業）の建設業許可を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事業として総合点数730点以上で登載されていること\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして建設業法で規定する舗装工事で完成引き渡し済みの車道舗装面積700m²以上の施工実績を有すること\n・共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上のものに限る\n・国及び岐阜県発注工事における工事成績評定点が65点未満のものを除く\n・主任技術者又は監理技術者として以下のいずれかを配置すること：技術士（建設部門）又はそれと同等以上の資格者、1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格者、又は平成23年度以降申請期限日までに車道舗装面積700m²以上の舗装工事において主任技術者等として従事した実績を有する者\n・配置技術者は契約工期の始まり時点で配置可能で、現場施工着手日（令和8年10月1日）には専任で配置できる者であること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が多治見市、土岐市、瑞浪市のいずれかに所在すること","【案件概要】\n岐阜県東部広域水道事務所が大容量送水管整備事業東濃第8幹線（2工区）舗装復旧工事に関する一般競争入札を実施します。事後審査型の入札で、電子入札システムにより執行されます。工事場所は土岐市肥田町肥田地内で、予定価格は24,779,700円（消費税及び地方消費税を含む）です。工期は令和9年2月26日までで、公告日は令和8年7月30日、入札書等の提出","期限は令和8年8月5日午後4時、開札は令和8年8月19日午前10時です。\n\n【業務内容】\n- 舗装工 L=369m\n- 車道舗装工 A=1,340m²\n- 区画線工 N=1式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられた工事\n- 建設現場環境改善モデル工事\n- 完全週休2日を原則とした週休2日制（土日）工事\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正の試行工事\n\n【応募要件】\n- 特定・一般（舗装工事業）の建設業許可を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に舗装工事業として総合点数730点以上で登載されていること\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして、建設業法で規定する舗装工事で完成引き渡し済みの車道舗装面積700m²以上の施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20%以上のもののみ対象）\n- 国及び岐阜県発注工事における工事成績評定点が65点未満のものを除く\n- 主任技術者又は監理技術者として、以下のいずれかの基準を満たす者を配置すること：\n  ・技術士（建設部門）又はそれと同等以上の資格を有する者\n  ・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者\n  ・平成23年度以降申請期限日までに完成引き渡し済みの舗装工事において、元請け人として車道舗装面積700m²以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有する者\n- 配置技術者は契約工期の始まり時点で配置可能であり、現場施工に着手する日（令和8年10月1日）には専任で配置できる者であること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が、多治見市、土岐市、瑞浪市のいずれかに所在すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日まで。現場施工に着手する日は令和8年10月1日。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":36,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,102,107,114,121],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":103,"title":104,"organizationName":36,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":106,"status":49},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事","群馬県",41050000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":46,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":49},4427603,"菊陽町内幹線管更生工事(その1)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",13720000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":46,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":49},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":46,"deadlineDate":126,"budget":127,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]