[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3010042":3,"bid-history-3010042":36,"bid-related-3010042":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3010042,"R8日立国道管内外道路照明維持工事",9,8,2,21,"国土交通省関東地方整備局","茨城県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","常陸河川国道事務所","電気","指名競争入札","道路照明維持工事","日立国道出張所及び岩瀬国道出張所管内","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・関東地方整備局（港湾空港関係を除く）令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格業者のうち維持修繕工事に認定されている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（別途再認定を受けた者を除く）\n・関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n・平成23年4月1日以降に関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡しが完了した道路照明施設又はトンネル照明施設の維持又は設置工事の施工実績を有すること（2件までの申請が可能）\n・関東地方整備局発注工事における過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n・経常建設共同企業体の構成員は本工事に対応する建設業種の許可を有してからの営業年数が3年以上あること\n・技術資料提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連のある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものでないこと\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国土交通省関東地方整備局常陸河川国道事務所が実施する公募型指名競争入札（総合評価落札方式試行）。日立国道出張所及び岩瀬国道出張所管内における道路照明設備の維持工事。予算規模は公開されていない。令和8年7月30日公告、令和8年8月17日技術資料受付締切、同年9月18日入札締切、同年9月28日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 日立国道出張所及び岩瀬国","道出張所管内における照明設備の維持工事\n- 道路照明維持工 1式（道路照明器具交換150基を含む）\n- 道路照明修繕工 1式\n\n【応募要件】\n- 関東地方整備局（港湾空港関係を除く）令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格業者のうち維持修繕工事に認定されている者\n- 関東地方整備局管内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所を有すること\n- 別表-1の期間（平成23年4月1日以降）に関東地方整備局管内で元請けとして完成・引渡しが完了した道路照明施設又はトンネル照明施設の維持又は設置工事の施工実績を有すること（2件までの申請が可能）\n- 関東地方整備局発注工事における過去2年間の工事成績評定点の平均点が2年連続で60点未満でないこと\n- 経常建設共同企業体の構成員は本工事に対応する建設業種の許可を有してからの営業年数が3年以上あること\n- 技術資料提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 本工事の設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連のある建設業者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者又はこれに準ずるものでないこと\n\n【工期・期間】\n全体工期は契約締結の翌日から令和9年3月31日まで。余裕期間（フレックス方式）を設定した工事。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,346,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":83},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4379361,"R8・R9あづみの公園満足度調査業務","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4379360,"R8圏央道道路修正設計他8K7業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4379359,"R8中部横断道環境影響・保全検討業務",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":62,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4377087,"R8横環南栄・戸塚間改良その2工事","神奈川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]