[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3010031":3,"bid-history-3010031":38,"bid-related-3010031":42,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3010031,"兵庫県立コウノトリの郷公園公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",2736,28,8,60,1,"出納局物品管理課","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","出納局 物品管理課","賃貸借","一般競争入札","物品","兵庫県豊岡市祥雲寺字二ヶ谷128（兵庫県立コウノトリの郷公園）","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定される者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法、民事再生法に基づく更生手続開始の申立て、再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（県の入札参加資格者名簿に登録されていない場合は「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）","【案件概要】\n兵庫県出納局が兵庫県立コウノトリの郷公園の公用車2台（軽貨物車）のメンテナンスリース契約に係る一般競争入札を実施する。入札方式は一般競争入札であり、電子入札共同運営システムを利用して行われる。対象地域は兵庫県豊岡市祥雲寺の同公園施設。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和16年2月28日までの約7年間（84ヶ月）。予定価格の範囲内で最低価格の入札","者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物車2台（660cc 4WD、白色、両車とも低公害車）の賃貸借及びメンテナンス\n- 6ヶ月ごとのスケジュール点検（エンジン、ステアリング、ブレーキ、タイヤ等の点検）\n- 法定点検、継続車検整備の実施\n- エンジンオイル・オイルフィルタ交換（メーカー基準）\n- タイヤ交換（夏用・冬用、必要に応じて）\n- パンク修理、バッテリー交換、各種消耗品交換\n- 故障修理及び安全走行に必要な点検・修理\n- リース料に含まれるもの：自動車税、重量税、損害賠償責任保険、環境性能割、登録納車費用、リサイクル料金、メンテナンス費用\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格者名簿に登録されている者、または開札日までに認定される者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限を受けていない者\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 兵庫県内に事業所を有する者（登録がない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出）\n- 仕様書に適合した車両を供給できること\n- 入札保証金の納付または保証保険契約の締結（要件により免除可）\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和9年3月1日（月）から令和16年2月28日（火）まで（84ヶ月間）\n納車予定日：令和9年3月15日\n\n【スケジュール】\n参加申込期間：令和8年7月30日（木）から8月5日（水）まで（9時～20時、ただし8月5日は16時まで）\n仕様確認申込期間：令和8年7月30日（木）から8月5日（水）まで（9時～16時）\n入札書提出期間：令和8年8月17日（月）15時から8月19日（水）14時まで\n開札日時：令和8年8月19日（水）午後2時",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4314333,"加東健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[63,68,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":49},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":49},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,95,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},3218937,"兵庫県立美術館公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},3194769,"兵庫県立美術館公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":96,"title":97,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3045713,"兵庫県立コウノトリの郷公園公用車2台の賃貸借(メンテナンスリース)",{"id":99,"title":100,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2442427,"兵庫県立播磨南高等学校公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},2442426,"兵庫県立芦屋高等学校公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]