[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3008696":3,"bid-history-3008696":35,"bid-related-3008696":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3008696,"Inseyets Offline Standaloneの納入",274,28,1,9,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","ソフトウェア・アプリ・システム及び付属機器","兵庫県神戸市","10:00:00","・兵庫県物品関係入札参加資格(登録)者名簿に登録されている者、又は開札までに物品関係入札参加資格者として認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていないこと\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団排除条例第2条第1号に規定する暴力団、同条第3号に規定する暴力団員又は暴力団排除条例施行規則第2条各号に規定する暴力団及び暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n・情報セキュリティに係る資格(情報処理安全確保支援士等)を有し、「政府機関等のサイバーセキュリティ対策のための統一基準群」に準じた管理体制を整備していること","【案件概要】\n兵庫県警察本部がInseyets Offline Standaloneの納入について一般競争入札を実施する。本案件は、兵庫県警察におけるサイバー犯罪捜査等資機材として必要なソフトウェア及び機器一式の購入である。納入期限は令和8年9月30日で、納入場所は兵庫県警察本部サイバー企画課である。入札方法は総価による電子入札で、開札は令和8年8月19日(","水)午前10時に実施される。\n\n【業務内容】\n- Inseyets UFED(抽出ソフト)、Inseyets Pro PA(可視化ソフト)、Reader(閲覧ソフト)の納入\n- 専用ソフトケース、Turbo Linkアダプタ、マルチSIMアダプタ、Faraday Bag等の付属品納入\n- カードリーダ、接続ケーブル、128GB以上のUSBメモリ、USBドングル(スプリットドングル)の納入\n- 英語版及び日本語翻訳版ユーザーマニュアルの提供\n- 納入後1年間の無償保証期間及びプログラム更新の提供\n- ソフトウェアライセンスの調整・修理等の保守対応\n- ライセンス有効期間中の付属品保守対応(消耗部品は対象外)\n- 日本向けユーザー専用サポートHP及び問い合わせ窓口の設置\n- 国内機種の検証結果の提供\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格(登録)者名簿に登録されている者、又は開札までに物品関係入札参加資格者として認定された者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていないこと\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと(参加申込期限日及び入札日)\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団及び暴力団員並びに暴力団員と密接な関係を有する者でないこと\n- 情報セキュリティ対策に関する最新の「政府機関等のサイバーセキュリティ対策のための統一基準群」に準じた管理体制を整備していること\n\n【工期・期間】\nライセンス期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n納入期限：令和8年9月30日(水)\n保証期間：納入後1年間(無償)\n\n【入札スケジュール】\n参加申込期間：令和8年7月30日(木)午前9時～8月7日(金)午後4時\n入札期間：令和8年8月17日(月)午後5時～8月19日(水)午前10時\n開札日時：令和8年8月19日(水)午前10時\n入札保証金納付期限：令和8年8月18日(火)正午",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,25,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,97,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":46},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":46},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4377109,"さいたま市介護保険料納入通知書等作成業務","さいたま市 福祉局長寿応援部 (福祉局長寿応援部)","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":46},4206961,"特Ａ重油（ミニローリー納入） ２２，０００リットル（概算） 下水道河川局港北水再生センター","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":46},4206960,"特Ａ重油（ローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局神奈川水再生センター",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]