[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3008613":3,"bid-history-3008613":36,"bid-related-3008613":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3008613,"廻渕地区スゲ谷池改修工事その2",2681,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 加古川流域土地改良事務所","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","加東市廻渕","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加工種：一般土木工事\n・加東市又は小野市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB又はC等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者として適正に配置できること\n・配置予定技術者は申込期限日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局加古川流域土地改良事務所が廻渕地区スゲ谷池改修工事その2について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は加東市廻渕、工事内容は堤体工、洪水吐工、取水施設工、仮設工である。工期は令和9年5月28日限り。最低制限価格が設定される。令和8年9月上旬の契約締結予定。支払条件として年割支払（令和8年度53%、令和9年度4","7%）、前払金、中間前金払、部分払が適用され、週休2日制度対象工事。\n\n【業務内容】\n- 堤体工 1.0式\n- 洪水吐工 1.0式\n- 取水施設工 1.0式\n- 仮設工 1.0式\n- 3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等施工管理、納品（ICT活用を希望する場合）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 入札参加工種：一般土木工事\n- 加東市又は小野市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がB又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること（国土交通省近畿地方整備局等発注工事の工事成績1件の加算申請も可。令和2～6年度完成で県内施工に限定）\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に基づく主任技術者又は監理技術者として適正に配置できる者（申込期限日以前に3ヶ月以上の雇用関係）を有すること\n- 同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月上旬\n工期：令和9年5月28日限り\n入札参加申込受付：令和8年7月30日（木）～8月10日（月）\n入札書受付：令和8年8月26日（水）～8月27日（木）正午\n開札：令和8年8月28日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4256834,"草谷川I期地区用水路修繕工事その2","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4248407,"大門大池地区ため池改修工事その1",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4248406,"二番目池地区ため池改修工事その1",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4009337,"七ツヶ谷池地区ため池改修工事その1",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4009336,"在田南部地区笹倉工区その2工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,92,97,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},3600071,"新定地区西谷池改修工事その3","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2986455,"淡路地区椿谷池改修工事(その3)","兵庫県 淡路県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2678824,"藤田地区二ノ谷池改修工事その3","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]