[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004716":3,"bid-history-3004716":36,"bid-related-3004716":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3004716,"松沢バイパス旧橋撤去工事(その2)",2679,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","兵庫県小野市池田町","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種は一般土木工事\n・加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がB等級又はC等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること\n・ただし、県発注工事成績を有しない者は、国交省近畿地方整備局発注工事等の工事成績を申請でき、その換算点数を加算した合計が30点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める必要な有資格者を配置できること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）がある者\n・請負代金が建設業法施行令第27条に該当する場合は、監理技術者を専任で配置できること\n・建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局が実施する制限付き一般競争入札（事後審査型・総合評価落札方式企業チャレンジ型）。（主）小野藍本線松沢バイパス旧橋撤去工事（その2）の入札案件。工事場所は兵庫県小野市池田町。工事概要は一般土木工事で、橋脚撤去2基、工事用道路工1式、仮締切工1式を含む。フレックス方式を採用し、全体工期は令和9年3月25日限りで、受注者が工期の始期","日及び終期日を任意に設定可能。低入札価格調査制度の対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 橋脚撤去工事（2基）\n- 工事用道路工（1式）\n- 仮締切工（1式）\n- 延長L=18.10m、幅員W=5.30mの旧橋撤去\n- 週休2日制度の対象工事\n- ICT活用による施工プロセス（土工・舗装工・作業土工等）への対応可能\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がB等級又はC等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が30点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める必要な有資格者（主任技術者等）を配置できること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申込期限日以前に3ヶ月以上）がある者\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n余裕期間を含む全体工期：令和9年3月25日限り。受注者がフレックス方式により工期の始期日及び終期日を任意に設定。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人の配置は要する（常駐は不要）。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4248405,"加古川水系 東条川樹木伐採工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4009334,"志染土山線道路改良工事(その1)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916379,"427号歩道リニューアル工事(その8)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916378,"加古川水系千鳥川他堆積土砂撤去工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916377,"他指定路線凍結防止剤散布及び除雪作業(中区)",[64,69,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","徳島県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4209459,"総委重)道路改築工事(長尾根バイパストンネル詳細設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4163793,"一般国道463号バイパス清掃業務(南部単契R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":47},4379397,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1109- 2分2007号 一般国道477号菰野バイパスほか単価契約道路等図面作成業務(その2)","三重県","2026-09-07T15:00:00.000Z",55338,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":22,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4017879,"公共 防災・安全交付金(災害防除)他(債務)福島バイパス工区 桟道工床版工事","岐阜県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]