[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004714":3,"bid-history-3004714":36,"bid-related-3004714":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3004714,"加古川水系 野間川堆積土砂撤去工事(岡崎町工区)",2679,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","西脇市岡崎町","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種は一般土木工事であること\n・西脇市又は多可郡多可町に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n・入札参加資格格付等級が確認基準日に有効な名簿でB等級、C等級又はD等級であること\n・B等級の場合、社会貢献評価数値の合計が40点以上であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有していること\n・建設業法に定める必要な有資格者を配置できること\n・配置予定技術者は参加申込期限日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・単独企業による応募（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局が加古川水系野間川の堆積土砂撤去工事（岡崎町工区）について制限付き一般競争入札を実施。工事場所は西脇市岡崎町で、一般土木工事である。掘削延長L=300.00m、掘削土砂量1500.0m³の規模。全体工期は令和9年3月25日までで、受注者がフレックス方式により工期の始期・終期を任意に設定可能。週休2日制度の対象工事であり、ICT","活用（土工）を希望する場合は加点評価される。\n\n【業務内容】\n- 加古川水系野間川の堆積土砂撤去\n- 掘削（土砂）1500.0m³\n- 延長L=300.00m区間の工事施工\n- フレックス方式による工期設定（余裕期間内は資材準備等を実施可能）\n- 週休2日制度の確実な取得に対応した施工\n- ICT活用工（3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等）への対応（希望時）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 西脇市又は多可郡多可町に建設業の許可を受けた主たる営業所を有していること\n- 格付等級がB等級、C等級又はD等級であること（B等級の場合、社会貢献評価数値の合計が40点以上であること）\n- 技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有していること\n- 建設業法に定める必要な有資格者を配置できること\n- 配置予定技術者は、参加申込期限日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 単独企業による応募（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年3月25日まで。受注者はフレックス方式により、発注者が示した全体工期の内で、工期の始期日及び終期日を任意に設定可能。落札候補者は資格確認資料提出時に工期を通知すること。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが、現場代理人は配置必要（常駐は不要）。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4248405,"加古川水系 東条川樹木伐採工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4009334,"志染土山線道路改良工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3916379,"427号歩道リニューアル工事(その8)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3916378,"加古川水系千鳥川他堆積土砂撤去工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3916377,"他指定路線凍結防止剤散布及び除雪作業(中区)",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,92,98,101,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3913147,"加古川水系小川川他樹木伐採工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},3601042,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 呑吐ダム本町警報局仮移設工事","農林水産省近畿農政局","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},3601041,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 大川瀬ダム他小水力発電機整備工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},3601040,"令和 8年度 加古川水系直轄管理事業 大沢第1配水槽水位観測設備更新工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3596618,"加古川水系加古川堆積土砂撤去・伐採工事(和布町工区他)","2026-08-24T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]