[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004713":3,"bid-history-3004713":36,"bid-related-3004713":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3004713,"大門橋旧橋撤去工事(その3)",2679,28,2,14,1,"兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","加東市大門～小野市復井町","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・確認基準日に有効な入札参加資格者名簿における格付等級がA等級又はB等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法に定める必要な有資格者を配置できること\n・配置予定技術者は申込期限日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること\n・単独企業による入札（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県北播磨県民局が、一般国道松尾青野ヶ原停車場線の大門橋旧橋撤去工事（その3）について制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は加東市大門～小野市復井町であり、一般土木工事として右岸橋脚・橋台撤去、連節ブロック張、掘削工を行う。入札方式は施工能力評価型の総合評価落札方式（事後審査型）で、全体工期は令和9年3月25日限りとされ、フレックス方式に","より受注者が工期の始期日・終期日を任意に設定できる。予算規模は記載されていないが、低入札価格調査基準価格及び失格基準価格の設定がある。契約締結予定日は令和8年9月中旬。\n\n【業務内容】\n- 橋脚撤去（右岸2.0基）\n- 橋台撤去（右岸1.0基）\n- 連節ブロック張（310.0㎡）\n- 掘削工（1,600.0㎥）\n- 週休2日制度の活用による工事施工\n- ICT活用工事の受注者希望型として、3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等、納品のプロセス活用が可能\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 加東市又は小野市に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 確認基準日に有効な入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA等級又はB等級であること\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること（ただし、県発注工事成績を有しない者は、国土交通省近畿地方整備局、神戸市等の発注工事成績を申請可能。令和2年度から令和6年度までの間に完成したものに限る）\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法に定める必要な有資格者（監理技術者等）を配置できること\n- 配置予定技術者は申込期限日以前に3ヶ月以上の雇用関係があること\n- 同種工事の施工実績要件は不要\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年3月25日限り\n余裕期間あり（受注者が準備期間として活用可能）\n入札参加申込書受付：令和8年7月30日（木）から令和8年8月10日（月）まで\n入札書及び技術資料受付：令和8年8月26日（水）から令和8年8月27日（木）まで\n開札日：令和8年8月28日（金）午前9時30分\n入札参加資格確認資料提出：開札後、指示された日の翌日から起算して2日以内",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4248405,"加古川水系 東条川樹木伐採工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4009334,"志染土山線道路改良工事(その1)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916379,"427号歩道リニューアル工事(その8)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916378,"加古川水系千鳥川他堆積土砂撤去工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},3916377,"他指定路線凍結防止剤散布及び除雪作業(中区)",[64,69,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]