[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004705":3,"bid-history-3004705":33,"bid-related-3004705":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3004705,"208-100115 舗装予防保全業務委託 田沼唐沢山公園線その21(道保全単)",2547,9,2,15,"県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",5750000,"closed","舗装","指名競争入札","舗装予防保全業務委託","一般県道 田沼唐沢山公園線（佐野市栃本町外）","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部安足土木事務所が実施する舗装予防保全業務委託案件。一般県道田沼唐沢山公園線の舗装予防保全工事を対象とし、予定価格は税別5,750,000円。指名競争入札（電子入札方式）で実施される。令和8年7月29日に公告、8月5日16時00分を受付締切、8月7日09時15分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 一般県道田沼唐沢山公園線の舗装予防保","全業務\n- 履行場所：佐野市栃木本町外\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,60,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":90},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",18070000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)",50870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4305249,"208-100173 護床工事 家富町堀込線その13(補助街路)",37470000,[63,69,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":22,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[91,96,100,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":95,"status":45},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":99,"status":45},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":103,"status":45},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":107,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,{"id":109,"title":110,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":111,"status":45},4305244,"208-080087 舗装修繕工事 那須烏山御前山線その5(道保全単)",15270000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]