[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004702":3,"bid-history-3004702":35,"bid-related-3004702":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004702,"208-080035 道路防災点検業務委託 那須黒羽茂木線その21(道路調査)",2546,9,7,40,2,"県土整備部 烏山土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",17030000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務 調査","那須烏山市小原沢 主要地方道那須黒羽茂木線","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名業者として選定されていること\n・土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部烏山土木事務所が実施する道路防災点検業務委託案件。主要地方道那須黒羽茂木線における道路調査を目的とした指名競争入札で、予定価格は税別1,703万円。那須烏山市小原沢地先の当該路線を対象地域とする。電子入札方式により、令和8年7月29日に公告・指名通知を実施し、令和8年8月7日09時12分の開札予定。\n\n【業務内容】\n- 主要地方","道那須黒羽茂木線における道路防災点検調査\n- 道路調査業務全般\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者として選定されていること\n- 土木関係建設コンサルタント業務の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後から履行期限までの期間（詳細な終期日は設計図書参照）\n\n【その他】\n- 最低制限価格は事後公表\n- 基準価格は設定なし\n- 電子入札システムで対応",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,12,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,48,52,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4305247,"208-080088 管理用道路工事 新屋敷三号沢その1(補助砂防)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",36150000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":47},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":65,"status":47},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[67,72,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":91,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,[93,98,103,108,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4353109,"県単道路調査委託(防災カルテ点検)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":102,"budget":34,"status":47},4260565,"県単道路調査委託(法面点検)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":100,"organizationName":105,"prefectureName":97,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":34,"status":47},4023373,"千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":55,"budget":112,"status":16},3955127,"208-050187 測量業務委託 粟の宮喜沢線その21(道路調査)","2026-08-25T15:00:00.000Z",3030000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":55,"budget":117,"status":16},3955116,"208-040127 用地調査等業務委託 那須黒羽茂木線その53(快安道補)","県土整備部 真岡土木事務所",4190000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]