[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004699":3,"bid-history-3004699":34,"bid-related-3004699":38,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004699,"208-070137 工損調査業務委託 浄水場北その21(緊減災砂)",2545,9,7,42,2,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",2820000,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","大田原市紫塚 浄水場北","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部大田原土木事務所が、浄水場北その21（緊減災砂）に係る工損調査業務委託を指名競争入札で実施する。対象地域は大田原市紫塚の浄水場北地区。予定価格は税別2,820,000円。公告日は令和8年7月29日で、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 補償関係コンサルタント業務\n- 工損調査業務（浄水場北その21区域における緊減災砂関","連）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,28,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":23,"status":45},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":45},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":45},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":45},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":23,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,104,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":96,"status":45},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)","県土整備部 真岡土木事務所",22380000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":23,"status":45},3651362,"総選除)026大改第660号大久保浄水場北系取水ポンプ設備増設工事","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},3642462,"208-040115 設計業務委託 内田IAその31(緊減災砂)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4560000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":115,"status":16},3486778,"208-060143 堆積土除去工事 泉川その1(緊減災砂)","県土整備部 矢板土木事務所","2026-08-06T15:00:00.000Z",18140000,{"id":117,"title":118,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":119,"deadlineDate":107,"budget":115,"status":16},3225157,"208-060136 堆積土除去工事 泉川その1(緊減災砂)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]