[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004698":3,"bid-history-3004698":35,"bid-related-3004698":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004698,"208-070126 用地調査等業務委託 400号その51(快安道補)",2545,9,7,42,2,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",6570000,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント業務","大田原市新富町 一般国道400号","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・指名競争入札における指名業者であること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部大田原土木事務所が、一般国道400号の用地調査等業務委託を指名競争入札により実施。対象地域は大田原市新富町の一般国道400号。予定価格は6,570,000円（税別）。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月5日16時までが入札受付期間で、令和8年8月10日09時03分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 補償関係コンサルタント業務","- 用地調査等業務（一般国道400号に係る補償関連業務）\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名業者（指名通知書を受領した者）\n- 電子入札での参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期限までの業務実施（具体的な履行期限は設計図書に記載）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":92},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":46},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":46},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":46},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93,97,102,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":96,"status":46},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":101,"status":46},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":106,"status":46},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":110,"status":46},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":114,"status":46},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]