[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004697":3,"bid-history-3004697":34,"bid-related-3004697":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3004697,"208-070136 舗装修繕工事 親園佐久山BPその1(快安道単)",2545,9,2,15,"県土整備部 大田原土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",19200000,"closed","舗装","指名競争入札","ほ装工事","大田原市佐久山地先 主要地方道大田原氏家線","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・栃木県の指名競争入札に指名された業者\n・電子入札方式による入札参加が可能であること","【案件概要】\n栃木県土整備部大田原土木事務所が実施する舗装修繕工事の指名競争入札。主要地方道大田原氏家線における舗装修繕工事で、予定価格は税別19,200,000円。令和8年7月29日に公告され、電子入札方式で実施。入札書の受付期間は7月30日9時から8月19日16時までで、開札予定日時は8月24日9時03分。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道大田原氏家線の舗","装修繕工事\n- 工事場所は大田原市佐久山地先\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による参加（栃木県が指名した業者対象）\n- 電子入札システムへの対応\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は別途指定予定",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,40,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,46,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":33,"status":45},4305237,"208-070177 積算業務委託 西那須野那須線西遅沢その41(快安道補)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":45},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","2026-09-15T15:00:00.000Z",32080000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":54,"status":45},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)",4910000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":45},4305234,"208-070187 区画線設置工事 大田原高林線外その4(道保全単)",5340000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":62,"status":45},4305233,"208-070178 区画線設置工事 那須西郷線外その6(道保全単)",6230000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":33,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":33,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":33,"budget":79,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":33,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,98,102,106,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":45},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":45},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":45},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":45},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":68,"deadlineDate":118,"budget":33,"status":45},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","埼玉県","2026-09-07T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]