[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004694":3,"bid-history-3004694":33,"bid-related-3004694":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3004694,"208-060128 舗装予防保全業務委託 461号その1(道保全単)",2544,9,2,15,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",13930000,"closed","舗装","指名競争入札","舗装予防保全業務委託","塩谷町船生外 一般国道461号","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部矢板土木事務所が、一般国道461号における舗装予防保全業務を指名競争入札で発注。予定価格は税別13,930,000円。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月5日16時00分までの電子入札受付を経て、令和8年8月7日9時42分に開札予定。工事場所は塩谷町船生外の一般国道461号。\n\n【業務内容】\n- 舗装予防保全業務の実施\n- ","一般国道461号の路面保全に関する業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載がないため詳細不明",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":90},[39,46,50,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":57,"status":45},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":61,"status":45},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[63,69,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":22,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":78,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":22,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[91,96,100,104,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":95,"status":45},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所",11560000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":99,"status":45},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":103,"status":45},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":108,"status":45},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,{"id":110,"title":111,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":112,"status":45},4305245,"208-080091 舗装修繕工事 小川田野倉線その6(道保全単)",14640000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]