[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004690":3,"bid-history-3004690":35,"bid-related-3004690":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004690,"208-060112 用地調査等業務委託 宇都宮船生高徳線その51(快安道補)",2544,9,7,39,2,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",7990000,"closed","測量","指名競争入札","用地調査等業務委託、測量","塩谷町佐貫 主要地方道 宇都宮船生高徳線","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・栃木県から指名通知を受けた事業者に限定される","【案件概要】\n栃木県土整備部矢板土木事務所が主要地方道宇都宮船生高徳線の用地調査等業務委託（宇都宮船生高徳線その51快安道補）について指名競争入札を実施する。塩谷町佐貫地先を対象とした測量・調査業務であり、予定価格（税別）は799万円。令和8年7月29日に公告され、電子入札方式で実施される予定。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務\n- 測量業務\n- 主要地方","道宇都宮船生高徳線に関連する調査・測量\n\n【応募要件】\n指名競争入札のため、栃木県から指名通知を受けた者に限定される。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,13,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":92},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":63,"status":47},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93,97,102,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":96,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":101,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":106,"status":47},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":110,"status":47},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":112,"title":113,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":114,"status":47},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]