[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004678":3,"bid-history-3004678":35,"bid-related-3004678":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004678,"208-050153 用地調査等業務委託 大戦防小山線その52(快安道補)",2543,9,7,39,2,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",11170000,"closed","測量","指名競争入札","測量・用地調査","小山市雨ヶ谷 一般県道大戦防小山線","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名通知対象者であること\n・電子入札システムへの参加資格を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部栃木土木事務所が、一般県道大戦防小山線の用地調査等業務委託を指名競争入札（電子入札）で実施します。予定価格は1,117万円（税別）で、小山市雨ヶ谷地先を対象としています。公告日は令和8年7月29日、入札書受付期間は7月30日9時から8月5日16時までで、開札は8月17日9時6分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 一般県道大","戦防小山線の用地調査等業務\n- 測量・調査業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名通知対象者\n- 電子入札システムへの参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,48,54,58,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":47},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":47},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":47},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":47},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[67,72,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":81,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":91,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[93,97,102,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":96,"status":47},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":101,"status":47},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":105,"status":47},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":109,"status":47},4305250,"208-100171 電線共同溝工事 293号その1(快安道補)",69320000,{"id":111,"title":112,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":113,"status":47},4305246,"208-080096 道路改良工事 461号その1(快安道補)",37460000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]