[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004673":3,"bid-history-3004673":33,"bid-related-3004673":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3004673,"208-050161 堆積土除去工事 永野川外その1(緊減災川)",2543,9,2,14,"県土整備部 栃木土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",24900000,"closed","土木","指名競争入札","土木一式工事","栃木市千塚町百相橋外 一級河川 永野川 外","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部栃木土木事務所が実施する堆積土除去工事の指名競争入札。一級河川永野川外における堆積土除去を目的とした土木一式工事。予定価格は24,900,000円（税別）。公告日は令和8年7月29日で、入札書受付期間は令和8年7月30日9時00分から令和8年8月19日16時00分まで。開札予定日時は令和8年8月24日9時00分。電子入札による発注","。\n\n【業務内容】\n- 一級河川永野川外における堆積土の除去\n- 土木一式工事として実施\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年7月30日9時00分～令和8年8月19日16時00分\n開札予定日時：令和8年8月24日9時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,66,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":90},[39,46,52,56,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",86470000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":45},4305223,"208-050207 堆積土除去工事 田川その2(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13070000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":55,"status":45},4305222,"208-050211 堆積土除去工事 黒川その4(緊減災川)",16710000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":59,"status":45},4305221,"208-050210 堆積土除去工事 黒川その3(緊減災川)",16740000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":63,"status":45},4305220,"208-050219 堆積土除去工事 黒川その2(緊減災川)",20640000,[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":22,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":22,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":22,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":89,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所",84140000,[91,96,101,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":45},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":100,"status":45},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":104,"status":45},4305231,"208-070181 堆積土除去工事 巻川その1(緊減災川)",27720000,{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":108,"status":45},4305230,"208-070154 帯工工事 百村川その1(緊減災川)",29420000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":113,"status":45},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","県土整備部 矢板土木事務所",15750000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]