[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004668":3,"bid-history-3004668":32,"bid-related-3004668":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3004668,"208-040110 積算業務委託 121号その32(快安道補)",2542,9,4,33,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","コンサルティング","随意契約","積算業務委託","一般国道121号、真岡市京泉Ⅱ地先","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県県土整備部真岡土木事務所が実施する積算業務委託案件。一般国道121号の快安道補に関する積算業務を随意契約（電子入札）により発注する。工事場所は真岡市京泉Ⅱ地先。公告日は令和8年7月29日で、見積書受付期間は令和8年7月30日9時から8月5日16時まで。開札予定日は令和8年8月7日9時27分。予定価格・最低制限価格は非公表、調査基準価格は設","定なし。\n\n【業務内容】\n- 一般国道121号における積算業務\n- 快安道補に関する設計積算\n\n【工期・期間】\n見積書受付期間：令和8年7月30日9時～8月5日16時\n開札予定日時：令和8年8月7日9時27分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,1,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":89},[38,45,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":52,"status":44},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":56,"status":44},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":60,"status":44},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,94,99,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":93,"status":44},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":98,"status":44},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":44},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":109,"status":44},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":113,"status":44},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]