[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004665":3,"bid-history-3004665":38,"bid-related-3004665":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3004665,"208-040095 道路改良工事 294号その1(快安道補)",2542,9,2,14,1,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",52850000,"closed","栃木県真岡土木事務所管理部総務課","土木","一般競争入札","土木一式工事（道路改良工事）","一般国道294号 茂木町千本Ⅱ","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定を受けていること\n・芳賀地域に本店があること\n・平成23（2011）年度以降に完成引渡しが完了した、国・特殊法人等・都道府県・都道府県出資公社・市区町村発注の請負金額500万円以上の土木一式工事を元請けとして施工した実績を有すること\n・1級若しくは2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者である株式会社ダイミックと資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n栃木県真岡土木事務所が条件付き一般競争入札を実施する道路改良工事。一般国道294号の茂木町千本Ⅱ地区における道路改良工事で、予定価格は52,850,000円（消費税等を含まない）。総合評価一般競争入札方式により行われ、工事着手日から令和9年3月25日までの工期。電子入札システムを使用し、単体での参加が対象。週休2日制工事及びICT活用工事として","指定されている。\n\n【業務内容】\n- 一般国道294号の道路改良工事\n- 工事延長86.5m、幅員10.5m（車道6.0m、歩道2.5m）\n- 掘削工1,560m3の実施\n- 法面工392m2の施工\n- 管（函）渠型側溝工116.1mの設置\n- 建設資材の再資源化等及び特定建設資材廃棄物の再資源化を含む\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事SA級又はA級の認定を受けていること\n- 芳賀地域に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国・都道府県・市区町村等発注の請負金額500万円以上の土木一式工事の元請け実績（同種・類似工事）を有すること\n- 1級若しくは2級土木施工管理技士、又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 本工事の設計業務等の受託者（株式会社ダイミック）と資本又は人事面において関連がないこと\n- 低入札価格工事対策の適用対象工事に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n工事着手日から令和9年3月25日限り。ただし契約締結日の翌日から起算して10日を経過する日の翌日までに工事に着手すること（土日祝日を除く）。\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年7月30日\n- 設計図書閲覧：令和8年7月30日～入札書提出期限まで\n- 競争参加資格確認申請受付：令和8年7月31日9時～8月6日16時\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月10日\n- 入札書提出期限：令和8年8月21日16時\n- 評価項目算定資料提出：令和8年8月24日\n- 価格以外の評価点公表：令和8年8月27日\n- 開札日時：令和8年9月2日13時40分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":94},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[67,73,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":37,"budget":82,"status":49},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":49},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[95,100,105,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":37,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":110,"status":49},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":115,"status":49},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":120,"budget":37,"status":49},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]