[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004664":3,"bid-history-3004664":38,"bid-related-3004664":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3004664,"208-040105 橋梁下部工事 121号その1(快安道補)",2542,9,2,16,1,"県土整備部 真岡土木事務所","栃木県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",107130000,"closed","栃木県真岡土木事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁下部工事","一般国道121号 真岡市京泉Ⅱ","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事ＳＡ級の認定を受けていること\n・県内に本店があること\n・平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国、特殊法人等、都道府県、都道府県出資公社が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の実績を有すること\n・1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n・1級技術職員が10人以上、または1級技術職員9人かつ2級技術職員3人以上、または1級技術職員8人かつ2級技術職員6人以上の技術職員を雇用していること（開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係に限る）\n・設計業務等の受託者である株式会社富貴沢建設コンサルタンツと資本または人事面において関連がないこと\n・契約番号207-040118（橋梁下部工事121号その1（快安道補））の落札者でないこと（ただし競争参加資格確認申請受付期限日までに完成引渡しが完了した場合を除く）","【案件概要】\n栃木県真岡土木事務所が、一般国道121号における橋梁下部工事の総合評価一般競争入札を実施する。本工事は真岡市京泉Ⅱ地先において、直接基礎逆Ｔ式橋台1基と大型連結ブロック張工639㎡を施工する土木一式工事である。予定価格は107,130,000円（消費税等を含まない）で、工期は工事着手日から361日間である。電子入札システムにより実施され、条件付","き一般競争入札の方法で行われる。\n\n【業務内容】\n- 直接基礎逆Ｔ式橋台1基の施工\n- 大型連結ブロック張工639㎡の施工\n- 延長33.0ｍの橋梁下部工事\n- 建設資材の再資源化及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- 週休２日制工事（発注者指定型）への対応\n- ＩＣＴ活用工事（施工者希望型）への対応\n\n【応募要件】\n- 栃木県の建設工事に係る一般競争入札参加資格において土木一式工事ＳＡ級の認定を受けていること\n- 県内に本店があること\n- 平成23年度以降に完成引渡しが完了した、国、特殊法人等、都道府県、都道府県出資公社が発注した請負金額500万円以上の土木一式工事の実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 1級技術職員が10人以上、または1級技術職員9人かつ2級技術職員3人以上、または1級技術職員8人かつ2級技術職員6人以上の技術職員を雇用していること（開札日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係に限る）\n- 設計業務等の受託者である株式会社富貴沢建設コンサルタンツと資本または人事面において関連がない者であること\n- 契約番号207-040118（橋梁下部工事121号その1（快安道補））の落札者でないこと（ただし競争参加資格確認申請受付期限日までに完成引渡しが完了した場合を除く）\n\n【工期・期間】\n工事着手日から361日間。ただし、契約締結日の翌日から起算して10日を経過する日の翌日までに工事に着手すること。工事着手日は土日祝日を除く。\n\n【総合評価基準】\n価格点100点、価格以外の評価点16点、施工体制評価点0点または-10点。評価項目は工事成績評定（3.0点）、企業の施工実績（2.0点）、優良工事の受賞（2.0点）、ISO認証取得（0.5点）、安全衛生活動実績（0.5点）、工事無事故等実績（0.5点）、地域内拠点の有無（2.0点）、地域の守り手としての実績（2.0点）、災害時事業継続力認定（0.5点）、地域活動実績（2.0点）、週休2日制工事実績（1.0点）、ＩＣＴ活用工事実績（1.0点）、若手・女性技術者配置実績（1.0点）、建設キャリアアップシステム活用工事実績（1.0点）により構成される。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,34,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":94},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","2026-09-15T15:00:00.000Z",15790000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4305216,"208-040137 堆積土除去工事 逆川外その4(緊減災川)",20040000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4305215,"208-040133 堆積土除去工事 逆川外その3(緊減災川)",20740000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4305214,"208-040152 堆積土除去工事 栗生沢その1(緊減災砂)",22380000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4305213,"208-040148 堆積土除去工事 ぐみ川外その1(緊減災川)",23000000,[67,73,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":37,"status":49},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":49},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":37,"budget":82,"status":49},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":49},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":49},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[95,102,106,111,116],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":49},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",131285000,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":49},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":110,"status":49},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":115,"status":49},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所",50870000,{"id":117,"title":118,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":119,"status":49},4305251,"208-100150 道路改良工事 名草小俣線その1(快安道補)",25760000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]