[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004662":3,"bid-history-3004662":35,"bid-related-3004662":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004662,"208-030132 用地調査等業務委託 121号その81(快安道単)",2541,9,7,39,2,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",2060000,"closed","測量","指名競争入札","測量、用地調査","日光市川治温泉川治路河川等一般国道121号","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・栃木県から指名競争入札対象者として指名を受けた者","【案件概要】\n栃木県土整備部日光土木事務所が、一般国道121号の用地調査等業務委託を指名競争入札により実施する。対象地域は日光市川治温泉川治路河川等の一般国道121号区間。予定価格は2,060,000円（税別）。令和8年7月29日に公告され、入札書受付期間は令和8年7月30日から8月5日まで、開札予定日時は令和8年8月10日09時42分。\n\n【業務内容】\n-","一般国道121号における用地調査業務\n- 測量業務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として栃木県から指名を受けた者\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は設計図書に記載（開札予定日時：令和8年8月10日09時42分）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,33,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":94},[41,48,52,56,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":47},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":44,"budget":65,"status":16},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,[67,73,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":34,"budget":82,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":34,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[95,100,104,109,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":99,"status":47},4305242,"208-100159 道路詳細設計業務委託 桐生田沼線その41(快安道単)","県土整備部 安足土木事務所",5980000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":103,"status":47},4305241,"208-100135 測量設計業務委託 作原田沼線その41(快安道単)",9810000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":108,"status":47},4305217,"208-040144 道路改良工事 黒田市塙真岡線その1(快安道単)","県土整備部 真岡土木事務所",15790000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":113,"status":47},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所",12280000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":118,"status":47},4305204,"208-050212 用地調査等業務委託 栃木粟野線その51(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",600000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]