[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004659":3,"bid-history-3004659":33,"bid-related-3004659":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3004659,"208-030101 橋梁補修工事 川俣温泉川治線新熊野沢橋その2(道路メンテ)",2541,9,2,16,"県土整備部 日光土木事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",13690000,"closed","橋梁","指名競争入札","橋梁補修工事、舗装工事","日光市新熊野沢橋 主要地方道 川俣温泉川治線","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部日光土木事務所が橋梁補修工事の指名競争入札を実施。対象は主要地方道川俣温泉川治線の新熊野沢橋補修工事。予算規模は税別13,690,000円。電子入札方式で実施され、令和8年7月29日に公告・指名通知を発行。入札書受付期間は7月30日9時から8月13日16時までで、8月17日9時39分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事\n","- 主要地方道川俣温泉川治線における新熊野沢橋の補修\n- 舗装工事を含む補修作業",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,48,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":92},[39,46,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":53,"status":45},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":45},3959645,"208-030166 道路改良工事 小来川文挾石那田線その1(快安道補)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27120000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":42,"budget":63,"status":15},3959644,"208-030141 測量業務委託 地獄茶屋沢その51(補助砂防)",15060000,[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":22,"status":45},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":45},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":22,"status":45},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":45},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93,98,103,106,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":97,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":45},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":97,"status":45},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":97,"status":45},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":45},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]