[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004655":3,"bid-history-3004655":34,"bid-related-3004655":38,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務",2777,9,7,40,2,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",14120000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","芳賀町下高根沢地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県農政部芳賀農業振興事務所が、猪の渕堰の河川応急対応に関する計画設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は芳賀町下高根沢地内。予定価格は14,120,000円（税別）。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月5日まで入札書を受け付け、8月7日9時40分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 猪の渕堰に関する河川応急対応に伴う計画設計業務\n- 土木","関係の調査・計画業務\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":91},[40,47,51,57,62],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":46},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z",3450000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3004654,"208-135013 令8県営調査計画(河川応急)古立堰委託その2計画設計業務",[66,72,78,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":23,"status":46},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":46},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":46},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":46},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":90,"status":46},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[92,98,105,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":55,"budget":97,"status":46},4325316,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2004号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)地質調査業務委託","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",9368700,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":23,"status":16},2785660,"河川応急第8030-5-002号 千種川流域 有年楢原地区 井堰 改修3期工事","兵庫県 西播磨県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":23,"status":16},42308,"県営ため池等整備事業(河川応急) 梶取地区 令和7年度起工第1号 ゲート製作据付工事に係る一般競争入札","福岡県","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":23,"deadlineDate":23,"budget":23,"status":16},1903496,"(第13017号)令和8年度ため池等整備(河川応急)鹿島堰地区設計委託その1","静岡県 経済産業部 中遠農林事務所","静岡県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]