[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3004654":3,"bid-history-3004654":35,"bid-related-3004654":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3004654,"208-135013 令8県営調査計画(河川応急)古立堰委託その2計画設計業務",2777,9,7,40,2,"農政部 芳賀農業振興事務所","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",14120000,"closed","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","市貝町市塙地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・土木関係建設コンサルタント業務の指名対象者\n・電子入札システムへの対応が可能であること","【案件概要】\n栃木県農政部芳賀農業振興事務所が実施する指名競争入札。令和8年度県営調査計画(河川応急)古立堰委託その2計画設計業務の発注案件。予定価格は税別14,120,000円。公告日は令和8年7月29日で、入札書受付期間は令和8年7月30日09時00分から令和8年8月05日16時00分まで。開札予定日時は令和8年8月7日09時30分。\n\n【業務内容】\n-","古立堰に関する河川応急対応の計画設計業務\n- 調査計画の策定\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント業務の指名対象者\n- 電子入札への対応\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は未記載。契約締結後の履行となる。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":92},[41,48,52,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259617,"208-137012 令8県営経営体基盤里西・星の宮第1工区圃整工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",54480000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4259616,"208-137013 令8県営経営体基盤里西・星の宮第2工区圃整工事",87140000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4248386,"208-135015 令8県営経営体基盤小泉・本沼委託その1施設台帳作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2610000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3049913,"208-135012 令8県営中山間茂木委託その1実施設計業務","2026-07-29T15:00:00.000Z",3450000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3004655,"208-135014 令8県営調査計画(河川応急)猪の渕堰委託その2計画設計業務",[67,73,79,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":47},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":47},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":47},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":91,"status":47},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[93,99,106,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":56,"budget":98,"status":47},4325316,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2004号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)地質調査業務委託","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",9368700,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":34,"status":16},2785660,"河川応急第8030-5-002号 千種川流域 有年楢原地区 井堰 改修3期工事","兵庫県 西播磨県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":34,"status":16},42308,"県営ため池等整備事業(河川応急) 梶取地区 令和7年度起工第1号 ゲート製作据付工事に係る一般競争入札","福岡県","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":34,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":16},1903496,"(第13017号)令和8年度ため池等整備(河川応急)鹿島堰地区設計委託その1","静岡県 経済産業部 中遠農林事務所","静岡県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]