[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3001077":3,"bid-history-3001077":36,"bid-related-3001077":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3001077,"貴船ヶ浦・奥之地線道路整備工事",960,40,2,14,1,"福岡県宮若市","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",6904000,"closed","土木建設課 維持係","土木","一般競争入札","工事","09:00:00","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・建設業法第3条の建設業許可を受けていること\n・建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること\n・会社更生法適用申請者は更生手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・民事再生法適用申請者は再生手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において宮若市の指名停止期間中でないこと\n・宮若市から受注した工事が入札申込期限までに施工中でないこと\n・令和8年度宮若市建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木一式工事を第1希望としていること\n・土木一式工事に係る等級が「C等級」であること\n・令和8年度に宮若市から受注した工事件数が入札申込期限までに1件以下であること\n・令和8年度に宮若市から受注した工事が施工中でないこと\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・雇用関係を証明する書類の提出に応じること","【案件概要】\n福岡県宮若市が発注する「貴船ヶ浦・奥之地線道路整備工事」の一般競争入札を実施。工事箇所は宮若市原田字貴船ヶ浦で、工事長627ｍの道路整備工事。予定価格は6,904,000円（税抜き）、最低制限価格は6,351,000円（税抜き）。予定工期は87日間。電子入札システムにより実施され、2026年7月29日に公告された。\n\n【業務内容】\n- 工事長L","＝627ｍの道路整備\n- 土工1式\n- 法面工A＝360㎡\n- 区画線工1式\n- 伐採工A＝7,030㎡\n- 撤去工1式\n- 仮設工1式\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・対象工事に対応する建設業法第3条の許可を受けており、建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること\n・会社更生法の適用を申請した場合は、更生手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・民事再生法の適用を申請した場合は、再生手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・入札公告日において指名停止期間中でないこと\n・宮若市から入札により受注した工事が入札申込期限までに施工中でないこと\n・令和8年度宮若市建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されており、土木一式工事を第1希望とし、土木一式工事に係る等級が「C等級」であること\n・令和8年度に宮若市から入札により受注した工事件数が入札申込期限までに1件以下であり、かつ施工中でないこと\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・雇用関係を証明する書類の提出が求められた場合は提出すること\n\n【工期・期間】\n予定工期は87日間。契約締結後から工事完成・検査完了までの期間。入札参加申込期間は令和8年7月29日から令和8年8月4日午後5時15分まで。入札書提出期間は令和8年8月6日から令和8年8月20日午前9時00分まで。開札は入札書提出期限の8月20日午前9時00分に入札終了後、直ちに実施される。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,49,53,57,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4295856,"上大隈・西川線道路整備工事",23283000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4295855,"坂元・神田線道路改良工事",15922000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":48},3953664,"磯光(野入4工区)地内外汚水管渠築造工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",27072000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":48},3953663,"赤木・大谷線道路災害復旧工事",26069000,[68,74,77,80,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":48},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":48},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":48},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":48},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[92,99,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":48},4000447,"貴船山国有林7ふ2 林小班森林整備事業(造林)","農林水産省","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":48},3999266,"貴船山国有林7ふ2林小班森林整備事業(造林)","林野庁近畿中国森林管理局京都大阪森林管理事務所",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4340537,"災害防除（上黒田貴船線）工事","京都市","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",18070000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},3267984,"補助公共 道路メンテナンス事業(トンネル)トンネル補修工事 一般県道 根利八木原大間々線貴船トンネル みどり市大間々町塩原地内","群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":35,"status":16},2729492,"貴船山山腹工事","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]