[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000888":3,"bid-history-3000888":35,"bid-related-3000888":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3000888,"令和8年度 市単独事業 市道上滝野西脇線ほか3路線舗装修繕工事",1286,28,2,15,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","加東市総務財政部管財課","舗装","指名競争入札","工事","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日現在で加東市内に本店を有すること\n・建設業法に規定する舗装工事業の建設業許可を有すること\n・舗装工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有し、かつ舗装工事の完成工事高を有すること\n・建設業法に規定する舗装工事業の技術者の資格を有する自社の正社員（公告日現在で3箇月以上の雇用契約がある者）を本工事に配置できること\n・加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n・経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年8月下旬予定）まで有効であることが確認できること\n・入札参加申込期限日において、加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けておらず、同基準に基づく指名停止の措置要件に該当しないこと\n・公告日現在で、会社更生法に基づく更生手続き開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・加東市における暴力団の排除の推進に関する条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n・入札参加申込期限日において、加東市の資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者であること","【案件概要】\n兵庫県加東市が令和8年度市単独事業として、市道4路線の舗装修繕工事を制限付一般競争入札（事後審査型）で発注。対象は上滝野西脇線ほか3路線で、工事場所は加東市上滽野地内ほか。舗装打換え工として山麓線480㎡、上滝野西脇線280㎡、上滝野東2号線480㎡、北山鹿野線480㎡の舗装工事を実施。公告日は令和8年7月29日、開札予定日は令和8年8月20日","(木)9時10分、加東市役所5階501会議室で開札。最低制限価格適用、入札保証金免除、契約保証金免除。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工事（4路線）\n- 山麓線：480㎡の舗装修繕\n- 上滝野西脇線：280㎡の舗装修繕\n- 上滝野東2号線：480㎡の舗装修繕\n- 北山鹿野線：480㎡の舗装修繕\n\n【応募要件】\n- 令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 公告日現在で加東市内に本店を有する者\n- 建設業法に規定する舗装工事業の建設業許可を有する者\n- 舗装工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有し、かつ舗装工事の完成工事高を有する者\n- 建設業法に規定する舗装工事業の技術者の資格を有する自社正社員（公告日現在で3箇月以上の雇用契約がある者）を配置できる者\n- 加東市の入札参加資格基準による資格制限に該当しないこと\n- 経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日(令和8年8月下旬予定)まで有効であること\n- 加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n- 加東市における暴力団排除条例に規定する暴力団等でないこと\n- 資本関係・人的関係による同一入札参加制限に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで\n本工事は週休2日制度の対象工事で、原則として土曜・日曜を確実に取得できるよう施工実施",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,40,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[61,66,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":59},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":59},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":59},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":59},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":59},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[82,87,93,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":14,"prefectureName":85,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":59},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":59},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":59},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":59},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":59},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]