[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000887":3,"bid-related-3000887":35,"bid-history-3000887":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3000887,"令和8年度 加東市ふるさと学習「かとう学」デジタル版作成業務委託",1286,28,1,9,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","加東市総務財政部管財課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度加東市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・加東市に「コンピューター関連・ソフト開発情報処理等」で役務提供登録している者、または「教材」で物品登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項に基づく加東市の入札参加資格基準による資格制限に該当しないこと\n・入札参加申込期限日において加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・加東市における暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n加東市が令和8年度「かとう学」デジタル版作成業務を制限付一般競争入札（事後審査型）で発注。ふるさと学習副読本上巻・下巻のデジタル版化が業務内容。公告日は令和8年7月29日で、開札日は令和8年8月20日（木）10時00分。加東市役所5階501会議室で開札予定。予定価格の記載がなく、最低制限価格なし。\n\n【業務内容】\n- ふるさと学習「かとう学」副","読本上巻・下巻のデジタル版作成\n- デジタル化に関する設計・実装（詳細は設計図書等を参照）\n\n【応募要件】\n・令和8年度加東市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・加東市に「コンピューター関連・ソフト開発情報処理等」で役務提供登録している者、または「教材」で物品登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項に基づく加東市の入札参加資格基準による資格制限に該当しないこと\n・入札参加申込期限日において加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・加東市の暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":77},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":55},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":55},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":55},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":55},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[78,83,89,94,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":14,"prefectureName":81,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":55},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":55},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":55},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":100,"status":55},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[102],{"year":103,"count":104},2026,5,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]