[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000886":3,"bid-related-3000886":36,"bid-history-3000886":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3000886,"令和8年度 高速カラー印刷機購入",1286,28,8,53,2,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","加東市総務財政部管財課","オフィス用品","指名競争入札","物品","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度加東市入札参加資格者名簿に公告日現在で登録されていること\n・公告日現在で加東市に「事務機器」で物品登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n・入札参加申込期限日において、加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けておらず、同基準に基づく指名停止の措置要件に該当しないこと\n・公告日現在で、会社更生法に基づく更生手続き開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・加東市における暴力団の排除の推進に関する条例第2条に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n兵庫県加東市が令和8年度の高速カラー印刷機購入について制限付一般競争入札（事後審査型）を実施。購入対象は高速カラー印刷機2台で、納入期限は令和8年9月30日まで。開札は令和8年8月20日(木)10時20分(予定)に加東市役所5階501会議室で行われる予定。入札参加申込期間は令和8年8月7日(金)17時15分までで、電子入札システムにより申し込む","こと。\n\n【業務内容】\n- 高速カラー印刷機の購入・納入（2台）\n- 納入期限までに加東市役所への納入\n- 積算内訳書の提出\n\n【応募要件】\n・令和8年度加東市入札参加資格者名簿に公告日現在で登録されていること\n・公告日現在で加東市に「事務機器」で物品登録している者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n・入札参加申込期限日において、加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けておらず、同基準に基づく指名停止の措置要件に該当しないこと\n・公告日現在で、会社更生法に基づく更生手続き開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・加東市における暴力団の排除の推進に関する条例第2条に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n・地域要件なし\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日まで\n設計図書等の配布期間：令和8年8月18日(火)9時00分から令和8年8月19日(水)15時00分まで\n質問受付期間：令和8年8月14日(金)17時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":81},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":56},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,88,93,96,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":56},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":56},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":56},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":99,"status":56},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":56},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[105],{"year":106,"count":107},2026,15,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]