[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000885":3,"bid-history-3000885":36,"bid-related-3000885":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3000885,"協働ロボット 2台",326,8,1,11,"大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約課契約第二係","情報通信関連物品","一般競争入札","協働ロボット（物品の販売）","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・契約事務取扱規則第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n・機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること","【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が協働ロボット2台の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月29日、入札受付締切は令和8年9月3日17時00分、開札日は令和8年9月4日14時30分です。履行地は茨城県つくば市。予算規模は公開されていません。\n\n【業務内容】\n- 協働ロボット2台の供給\n\n【応募要件】\n- 契約事務取扱規則第3","条及び第4条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」の資格を有する者であること\n- 機構長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 契約事務取扱規則第5条の規定に基づき、機構長が定める資格を有する者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）に係る資格審査結果通知書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n物品供給契約のため、落札者決定後速やかに契約書を作成し納品する",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,83,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":82},[42,47,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4242009,"KISS-1.5用二次ビームライン 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},3908389,"SAXS実験用自動試料交換装置 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[83,88,92,96,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":22,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":46},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":22,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":46},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":46},4295867,"手術支援ロボットシステム","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]