[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000878":3,"bid-related-3000878":38,"bid-history-3000878":87,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3000878,"47_08-52-61C-2013.pdf",202,11,8,45,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛医科大学校事務局","清掃・警備","一般競争入札","窓ガラス清掃役務","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者ではないこと\n・入札日の前日(前日が休日の場合は直近の平日)までに仕様書等を受領し、資格審査結果通知書の写しを提出すること","【案件概要】\n防衛医科大学校が窓ガラス清掃役務について一般競争入札を実施。対象施設は防衛医科大学校病院。公告日は令和8年7月29日、入札日は令和8年9月2日(水)。入札場所は防衛医科大学校入札室(入札参加希望者がない場合は経理課事務室)。納期は令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 防衛医科大学校病院の窓ガラス清掃業務\n- 仕様書に定めた規格・数量での","役務提供\n\n【応募要件】\n- 防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「役務の提供等」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者ではないこと\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人は契約締結のために必要な同意を得ている者であること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":86},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":45},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[88],{"year":89,"count":90},2026,113,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]