[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3000877":3,"bid-related-3000877":37,"bid-history-3000877":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3000877,"46_08-11-40A-0010.pdf",202,11,8,43,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛医科大学校事務局総務部","建設関連物品","一般競争入札","冬服、上衣、技官女子ほか物品製造","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・防衛省競争参加資格（全省庁統一）において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の製造」の「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けていないこと\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札日の前日（前日が休日の場合は直近の平日）までに仕様書を受領し、資格審査結果通知書の写しを提出すること","【案件概要】\n防衛医科大学校が冬服・上衣（技官女子）ほか8件の物品製造を対象とした一般競争入札を実施する。調達要求番号は08-11-40A-0010。埼玉県所沢市の防衛医科大学校が納入場所となり、令和8年9月1日（火）に入札日、令和8年9月2日（水）に開札予定。公告日は令和8年7月29日。納期は令和9年3月12日。\n\n【業務内容】\n- 冬服・上衣（技官女子）","の製造\n- その他8件の物品製造（仕様書参照）\n- 納入場所：防衛医科大学校\n\n【応募要件】\n- 防衛省競争参加資格（全省庁統一）において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の製造」の「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと\n- 入札日の前日（前日が休日の場合は直近の平日）までに仕様書を受領し、資格審査結果通知書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年3月12日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":44},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":44},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[87],{"year":88,"count":89},2026,113,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]