[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999904":3,"bid-related-2999904":39,"bid-history-2999904":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},2999904,"こし網6個ほか280点買入(単価契約)",16,47,8,48,1,"国土交通省","沖縄県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部","日用品","一般競争入札","その他物品","・海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有すると認められた者\n・暴力団排除に関する誓約を承諾のうえ入札すること\n・入札公告等に定められた資格を有することを証明できる者\n・令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n・入札書等受領期限までに必要な要件を証明した書類を提出すること","【案件概要】\n国土交通省第十一管区海上保安本部が実施する一般競争入札案件。沖縄県を対象地域とし、こし網6個ほか280点の物品を単価契約により調達する。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年9月28日。調達分類は「その他物品」であり、WTO対象案件として国際競争入札の対象となっている。\n\n【業務内容】\n- こし網6個の買入\n- その他物品280点","の買入\n- 単価契約方式による調達\n- 第十一管区海上保安本部の業務用物品の提供\n\n【応募要件】\n- 海上保安庁競争参加資格審査において、契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有すると認められた者\n- 暴力団排除に関する誓約を承諾のうえ入札すること\n- 入札公告等に定められた資格を有すること\n- 入札書等受領期限までに必要な要件を証明した書類を提出すること\n- 令第70条及び第71条の規定に基づき、競争に参加できないとされた者でないこと\n\n【工期・期間】\n公開開始日：令和8年7月29日、公開終了日：令和8年9月28日",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,71,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":65,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4425580,"環境省",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[83,89,93,96,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":92,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":92,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":99,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":103,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[105],{"year":106,"count":107},2026,2116,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]