[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999895":3,"bid-history-2999895":35,"bid-related-2999895":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2999895,"一般競争入札のお知らせ(令和8年度広域交通アンケート調査委託業務)",658,44,6,38,1,"大分県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",4290000,"closed","大分県企画振興部 交通政策局 交通政策企画課","調査・検査","一般競争入札","役務","12:00:00","・大分県競争入札参加資格（大分類：調査・研究、小分類：その他各種調査・分析・報告書作成等）を有すること\n・公告日から開札日までの間に、大分県から指名停止の措置を受けていないこと\n・自己及び役員等が暴力団及び暴力団員と一切の関係がないこと\n・大分県共同利用型電子入札システムにより事前に入札参加申請を行い、入札参加の承認を受けていること","【案件概要】\n大分県が令和8年度広域交通アンケート調査委託業務について一般競争入札を実施する。東九州新幹線や豊予海峡ルートに対する県民の意識を調査し、今後の取組の基礎資料とすることを目的としている。予定価格は4,290,000円。契約期間は契約締結日から令和9年2月26日まで。入札は大分県共同利用型電子入札システムにより実施される。参加申請期限は令和8年8月","5日(水)17時、入札金額入力期限は令和8年8月26日(水)12時、開札予定日時は令和8年8月26日(水)13時30分。\n\n【業務内容】\n- 県民5,000人を対象とした調査票の発送、回収\n- 調査票の作成、回答用Webページの作成・運用（スマートフォン・パソコン対応）\n- 依頼状・調査票（8枚程度）の印刷（5,000部及び予備）\n- 調査対象者の無作為抽出（大分県内の市町村ごと）\n- 宛名シール作成、封筒印刷、同封作業（ロゴマーク入りボールペン同封、発送費含む）\n- 調査票又はWebページによる回答回収（返送費、デジタルポイント代含む）\n- Web回答者へ100円相当のデジタルポイント付与（回収率50%、うちWeb回答1,500件、紙回答1,000件想定）\n- 回答の集計・分析（属性・設問別のクロス集計）\n- 結果報告書（50枚程度）と概要版（4枚程度）の作成（各50部）\n- 調査票原本、Web回答データ、集計データ、報告書電子データをDVDに保存して提出\n\n【応募要件】\n- 大分県競争入札参加資格：大分類「調査・研究」小分類「その他各種調査・分析・報告書作成等」\n- 公告日から開札日までの間に指名停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団及び暴力団員と一切の関係がないこと（役員等も含む）\n- 大分県共同利用型電子入札システムにより事前に入札参加申請を行い、入札参加の承認を受けていること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月：調査票の発送\n令和8年10月：回答の回収\n令和8年11月下旬：集計データ及び簡素な分析結果の提出\n令和9年1月下旬：結果報告書・業務完了\n令和9年2月26日：契約終了",true,"(redacted)","kkj",null,[29],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":27,"parentName":27,"bidInfoUrl":27},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":69,"similar":89},[41,48,54,59,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4197393,"一般競争入札実施のお知らせ","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",1914314,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":27,"status":47},4062346,"2351271_4815974_misc.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},3952662,"令和8年度センサーカメラによるニホンカモシカ生息状況調査業務委託について","2026-09-09T15:00:00.000Z",2508000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":44,"budget":68,"status":15},3882942,"一般競争入札に付する事項","2026-08-23T15:00:00.000Z",2475817,[70,73,77,81,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":27,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":45,"budget":27,"status":47},4425410,"照明設備更新整備工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":27,"budget":27,"status":47},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":80,"budget":27,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":85,"budget":27,"status":47},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":85,"budget":27,"status":47},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",[90,98,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":99,"title":100,"organizationName":27,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":62,"budget":27,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":114,"title":115,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]