[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999888":3,"bid-history-2999888":36,"bid-related-2999888":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2999888,"マイクロソフトボリュームライセンスの賃貸借契約",1062,41,1,11,"国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察","佐賀県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県警察本部警務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","マイクロソフトボリュームライセンス賃貸借","佐賀県佐賀市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていない者であること\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者であること\n・自己又は自社の役員等が暴力団及び暴力団員の要件に該当しないこと\n・入札保証金として見積金額の5%以上を納付すること（入札保証保険契約又は過去2年間の実績申出書により免除可能）\n・契約保証金として契約金額の10%以上を納付すること（履行保証保険契約又は過去2年間の実績申出書により免除可能）","【案件概要】\n佐賀県警察本部がマイクロソフトボリュームライセンスの賃貸借契約に関する一般競争入札を実施。対象地域は佐賀県佐賀市で、納入場所は佐賀県警察本部警務部会計課長が認める場所。賃貸借期間は令和9年1月1日から同年12月31日まで。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月10日午後5時、入札日は令和8年8月25日午前10時に佐賀県警察本部1階入札室","で実施。開札は入札終了後直ちに同場所で行われる。詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- マイクロソフトボリュームライセンスの1式の賃貸借\n- ライセンス使用料を月額に換算し、当月分の使用料を翌月に支払い\n- 各月の月額使用料を記載した適法な請求書受理後30日以内の支払い\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n- 開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていない者であること\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者であること\n- 暴力団及び暴力団員に関する法的基準を満たす者であること\n- 入札保証金は見積金額の5%以上の納付が必要（ただし、入札保証保険契約の証書提出又は過去2年間に同種かつ同規模の契約を適正に履行したことを証する実績申出書の提出により免除可能）\n- 契約保証金は契約金額の10%以上の納付が必要（ただし、履行保証保険契約の証書提出又は過去2年間に同種かつ同規模の契約を適正に履行したことを証する実績申出書の提出により免除可能）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和9年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},3585254,"07警国第3号 佐賀県警察学校体育館・道場空調設備設置その他工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3088950,"マイクロソフトボリュームライセンス契約","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3152442,"セキュリティソフトウェアライセンスの賃貸借契約","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3152441,[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4363915,"福富川排水機場他河川メンテナンス工事(系統機器更新)","2026-10-05T15:00:00.000Z",19000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":47},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[89,95,101,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4377111,"無線LAN認証装置機器賃貸借契約","狭山市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":47},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4295965,"一般競争入札の実施(複写機等の賃貸借契約)","北海道",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":86,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":47},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","法務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":47},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)","検察庁金沢地方検察庁","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]