[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999887":3,"bid-history-2999887":37,"bid-related-2999887":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2999887,"AT大型貨物自動車(運転免許技能試験車)の購入契約",1062,41,8,55,1,"国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察","佐賀県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県警察本部警務部会計課","自動車","一般競争入札","物品","佐賀県佐賀市","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することのできる者の資格及び資格審査に関する規程（昭和41年佐賀県告示第129号）第1条の規定に基づく入札参加資格を有する者であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手の不渡りがなかった者であること\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者であること\n・自己又は自社の役員等が暴力団及び暴力団員に関連していない者であり、暴力団員でなくなった日から5年を経過している者であること\n・入札参加資格確認申請書及び入札説明書に規定する書類を令和8年8月19日（水）午後5時までに提出すること","【案件概要】\n佐賀県警察本部がAT大型貨物自動車（運転免許技能試験車）1台の購入を目的とした一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月29日、納入期限は令和9年3月12日です。本案件は物品購入契約であり、佐賀県警察本部警務部会計課が発注機関となります。入札説明書の交付は令和8年8月19日（水）までの平日午前9時から午後5時に実施されます。\n\n【業務内容】","- AT大型貨物自動車（運転免許技能試験車）1台の購入及び納入\n- 調達物品の価格に加え、輸送費等納入場所渡しに要する一切の諸経費を含めた契約金額の設定\n- 規格及び納入場所は入札説明書に従うこと\n\n【応募要件】\n- 物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することのできる者の資格及び資格審査に関する規程（昭和41年佐賀県告示第129号）第1条の規定に基づく入札参加資格を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 開札日の6か月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手の不渡りがなかった者\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団及び暴力団員に関連しない者（昭和56年以降該当事実がない等の厳格な要件を満たす者）\n- 入札参加資格確認申請書及び入札説明書に規定する書類を令和8年8月19日（水）午後5時までに佐賀県警察本部警務部会計課用度係に提出した者\n\n【入札手続き】\n- 入札日時：令和8年8月28日（金）午後1時30分\n- 入札場所：佐賀県警察本部本館1階入札室\n- 開札：入札終了後直ちに同場所で実施\n- 郵送の場合は令和8年8月27日（木）午後5時までの必着\n- 落札決定方法：入札書比較価格（税抜きの予定価格）以下で有効な入札を行った者のうち、最低の価格をもって申込みを行った者を落札者とする\n- 入札保証金及び契約保証金は佐賀県財務規則により免除\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日（金）までに納入すること",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":86},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3585254,"07警国第3号 佐賀県警察学校体育館・道場空調設備設置その他工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3088950,"マイクロソフトボリュームライセンス契約","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3152442,"セキュリティソフトウェアライセンスの賃貸借契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3152441,"マイクロソフトボリュームライセンスの賃貸借契約",[68,73,76,80,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":48},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[87,93,99,105,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":48},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","徳島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4363700,"苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料購入契約(単価契約)","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":101,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4363694,"厚生労働省",{"id":109,"title":110,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]