[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999886":3,"bid-related-2999886":37,"bid-history-2999886":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2999886,"令和8年度福岡高等検察庁庁用自動車賃貸借契約(PDF\u002F90.1KB)",763,40,8,60,1,"検察庁福岡高等検察庁","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡高等検察庁事務局会計課用度係","賃貸借","一般競争入札","自動車賃貸借","福岡県福岡市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書の交付を受け、入札参加に必要な書類を提出期限までに提出した者であること\n・本調達案件を確実に履行できると支出負担行為担当官が判断した者であること","【案件概要】\n福岡高等検察庁が庁用自動車（1台）の賃貸借契約について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月29日で、価格と環境性能を総合的に判断する総合評価方式の入札です。対象地域は福岡県福岡市で、入札保証金及び契約保証金は免除されます。詳細は入札説明書及び仕様書に基づいて実施されます。\n\n【業務内容】\n- 庁用自動車（1台）の賃貸借契約\n- 入札説","明書及び仕様書（個別仕様書含む）による\n- 価格と環境性能を総合的に評価して落札者を決定\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている場合を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 入札説明書の交付を受け、同説明書に基づいて入札参加に必要な書類を提出期限までに提出した者で、かつ本調達案件を確実に履行できると判断された者\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書等配布期間：令和8年7月29日（水）から同年8月19日（水）までの平日 9時30分～12時00分、13時00分～17時00分\n- 証明書等提出期限：令和8年8月24日（月）17時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月2日（水）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月3日（木）13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},122,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,44,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},541127,"福岡第2法務総合庁舎で使用するガスの購入(PDF\u002F68.7KB)","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},500568,"令和8年度福岡第2法務総合庁舎入退館管理システム更新業務(PDF\u002F72.2KB)","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},500567,"令和8年度福岡高等検察庁及び福岡地方検察庁六法全書等購入契約(PDF\u002F169KB)","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},91382,"令和8年度福岡高等検察庁等職員健康診断業務委託契約(PDF\u002F80.3KB)","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":61,"status":16},91381,"入札結果(令和7年度法務総合研究所福岡支所地下1階及び1階照明設備改修工事)(PDF\u002F401KB)",10648000,[63,70,73,76,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":69},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":69},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[88,94,99,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":69},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":69},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":69},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":69},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":69},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111],{"year":112,"count":113},2026,7,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]