[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999883":3,"bid-related-2999883":37,"bid-history-2999883":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2999883,"令和8年度 九州支社業務用自動車の借入 (令和8年7月29日)",654,40,8,60,1,"独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","総務部経理課","賃貸借","一般競争入札","自動車リース（業務用自動車のメンテナンスリース契約）","福岡県福岡市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構九州支社の物品購入等契約に係る一般競争参加資格において、開札時までに「役務提供」業種の資格を有すること\n・当機構から本件業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備された営業所又は工場が福岡県福岡市内に所在していることを証明すること\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構九州支社が令和8年度における九州支社業務用自動車のリース契約に係る一般競争入札を実施。本案件は総合評価方式による競争入札で、環境性能（燃費値）と入札価格を総合的に評価して落札者を決定する。福岡県福岡市内にメンテナンス工場を配備できる事業者を求めており、60か月間のメンテナンスリース契約を予定。予定価格は非開示。\n\n【業務","内容】\n- 九州支社業務用自動車のリース（メンテナンスリース契約・クローズドエンド契約）\n- リース期間：令和9年4月1日から令和14年3月31日（60か月間）\n- 納車場所：福岡県福岡市中央区長浜2-2-4\n- 月間予定走行距離：1,000km程度（参考値）\n- メンテナンス工場を福岡県福岡市内に配備\n- リース料に含まれる費用：登録費用、取得税、リサイクル料、重量税、自賠責保険料、車検、定期点検、故障修理、オイル交換、バッテリー交換、タイヤ交換、消耗品交換、代車提供、納入費用\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度独立行政法人都市再生機構九州支社の物品購入等契約に係る一般競争参加資格において、開札時までに「役務提供」業種の資格を有すること\n- 当機構から本件業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制が整備された営業所又は工場が福岡県福岡市内に所在していることを証明すること\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和14年3月31日（リース開始日から60か月間）",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,43,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363527,"令和8年度福岡市団地再生事業に関する基本計画等の検討業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241391,"R8ーアーベイン室見エレベーター制御リニューアル工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240631,"R8ー新下関団地7号棟エレベーター取替工事 (令和8年9月1日)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3635519,"設計業務等の調達先に係る調査業務 (令和8年8月19日)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3635518,"公共工事設計労務費に係る調査業務 (令和8年8月19日)",[60,65,68,71,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[83,88,93,98,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":64,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106],{"year":107,"count":108},2026,5,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]