[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999881":3,"bid-related-2999881":36,"bid-history-2999881":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2999881,"令和8年度福岡高等検察庁庁用自動車(1台)賃貸借",119,40,8,60,1,"法務省","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡高等検察庁事務局会計課用度係","賃貸借","一般競争入札","自動車の保守及び修理サービス、自動車賃貸借","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書の交付を受け、同説明書に基づいて入札参加に必要な書類を提出期限までに提出すること\n・本調達案件を確実に履行できると当庁支出負担行為担当官が判断すること","【案件概要】\n法務省福岡高等検察庁が庁用自動車1台の賃貸借について一般競争入札を実施する。本件は価格と環境性能を総合的に判断して落札者を決定する総合評価方式の入札である。対象地域は福岡県。公告日は令和8年7月29日で、公開終了日は令和8年9月3日。入札保証金及び契約保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度福岡高等検察庁庁用自動車（1台）の賃貸借\n","- 価格と環境性能を総合的に評価する総合評価方式による契約\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 入札説明書の交付を受け、同説明書に基づいて入札参加に必要な書類を提出期限までに提出し、当庁支出負担行為担当官が本調達案件を確実に履行できると判断すること\n\n【工期・期間】\n入札説明書配布期間：令和8年7月29日（水）～8月19日（水）の平日9時30分～12時00分、13時00分～17時00分\n証明書等提出期限：令和8年8月24日（月）17時00分\n入札書提出期限：令和8年9月2日（水）17時00分\n開札日時：令和8年9月3日（木）13時30分\n福岡高等検察庁7階会議室で開札を実施する。電子調達システムでの提出も可能。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":85},[38,45,50,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":44},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":44},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[86,91,97,102,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":44},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":44},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":44},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":108,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110],{"year":111,"count":112},2026,827,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]