[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999877":3,"bid-history-2999877":42,"bid-related-2999877":46,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},2999877,"福岡運輸支局他3ヶ所構内警備・車両誘導業務(単価契約)",16,40,8,45,1,"国土交通省","福岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","九州運輸局総務部会計課","清掃・警備","一般競争入札","構内警備・車両誘導業務","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＢ又はＣ等級のいずれかに格付けされていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請が無い継続状態にあること","【案件概要】\n国土交通省九州運輸局が福岡運輸支局他３ヶ所の構内警備・車両誘導業務を一般競争入札で発注。対象地域は福岡県。単価契約方式で、令和８年７月29日に公告を実施。公開期間は令和８年７月29日から8月21日までで、入札参加資格は全省庁統一資格「役務の提供等」においてＢ又はＣ等級を取得し、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者。予定価格および詳細は別途仕様","書による。\n\n【業務内容】\n- 福岡運輸支局（本庁舎）他３箇所の構内警備業務\n- 交通誘導員Ａ（134人）の配置・管理\n- 交通誘導員Ｂ（247人）の配置・管理\n- 車両誘導業務の実施\n- 構内のセキュリティ及び安全確保\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＢ又はＣ等級のいずれかに格付けされていること\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請が無い状態の継続者\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和８年３月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,2116,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":94},[48,54,58,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":52,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":53},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[72,77,80,83,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":53},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":53},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]