[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999700":3,"bid-related-2999700":38,"bid-history-2999700":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2999700,"封包機(PDF:176KB)",523,13,8,43,1,"独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立印刷局財務部契約課","建設関連物品","一般競争入札","封包機（物品の製造）","東京都港区虎ノ門二丁目2番3号 独立行政法人国立印刷局、納入場所は王子工場","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）又は独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、業種区分が「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」又は「B」等級に格付されていること、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載されていること\n・独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として購買等契約からの排除要請がなく、当該状況が継続していないこと\n・契約細則第6条第2項に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立印刷局が令和8年7月29日に一般競争入札の公告を実施。封包機1台の購入案件で、電子入札対象案件。納入期限は令和9年9月30日、納入場所は王子工場。予定価格は明記されていない。入札方式は最低価格落札方式で、税抜き金額での入札が必須。\n\n【業務内容】\n- 封包機1台の製造・納入\n- 仕様等は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7","・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）または独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、「物品の製造」又は「物品の販売」の区分で「A」又は「B」等級に格付されていること、または入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載されていること\n・独立行政法人国立印刷局購買等契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・契約細則第6条第2項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年9月30日までに納入完了",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10,34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3589811,"顕微フーリエ変換赤外分光光度計(PDF:178KB)","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3293144,"銀行券凸版印刷機(PDF:179KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3293143,"作業靴 外(PDF:174KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2999699,"銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕(PDF:182KB)",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[87],{"year":88,"count":89},2026,19,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]