[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999699":3,"bid-related-2999699":38,"bid-history-2999699":86,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2999699,"銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕(PDF:182KB)",523,13,8,58,1,"独立行政法人国立印刷局","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立印刷局財務部契約課","修理・保守","一般競争入札","銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕","東京都港区虎ノ門二丁目2番3号(提出場所)、納入場所は入札説明書による","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)又は独立行政法人国立印刷局競争参加資格における業種区分「物品の製造」でA・B又はC等級に格付された者\n・受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登載され、当該区分及び当該等級に格付された者\n・当該物品又はこれと同等の物品の製造・納入に相当の実績を有する者\n・当該物品の保守・修理及び部品等の補給を迅速・適切に行うことができる者\n・契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として購買等契約から排除要請を受けていない者\n・契約細則第6条第2項に該当しない者\n・修繕仕様書等に関し説明・協議及び変更の義務を履行する者","【案件概要】\n独立行政法人国立印刷局が銀行券凸版印刷機番号器用駆動部修繕業務について一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月29日。電子入札対象案件であり、紙入札方式も選択可能。入札書受領期限は令和8年9月8日午後4時、開札日時は令和8年9月9日午後2時。納入期限は令和10年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 銀行券凸版印刷機番号器用駆動部の修繕(一式)\n","- 修繕仕様書に基づく技術的検討\n- 納入後の保守・修理及び部品補給への対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格(全省庁統一資格)又は独立行政法人国立印刷局競争参加資格において、業種区分「物品の製造」でA・B又はC等級に格付された者、または受領期限までに資格審査を受けて登載された者\n- 当該物品又は同等物品の製造・納入に相当の実績を有する者\n- 当該物品の保守・修理及び部品等の補給を迅速・適切に行うことができる者\n- 契約細則第6条第1項第1号及び第2号の規定に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営支配する者等として警察当局から排除要請を受けていない者\n- 修繕仕様書等に関し説明・協議及び変更の義務を履行する者\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和10年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424868,"オフセット印刷機(前積装置付き)(PDF:196KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3589811,"顕微フーリエ変換赤外分光光度計(PDF:178KB)","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3293144,"銀行券凸版印刷機(PDF:179KB)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3293143,"作業靴 外(PDF:174KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2999700,"封包機(PDF:176KB)",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[87],{"year":88,"count":89},2026,19,[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]