[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999697":3,"bid-history-2999697":45,"bid-related-2999697":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":26,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},2999697,"令和8年度 高度化システムに係るOutSystemsライセンス調達業務(PDF:202 KB)",522,13,1,9,"独立行政法人中小企業基盤整備機構","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 調達・管理課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","OutSystemsライセンス調達業務","東京都港区","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有し、「物品の販売;電子計算機類(217)」もしくは「役務の提供等;その他(315)」に登録されていること（等級は問わない）\n・中小企業基盤整備機構契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・当機構の専門家として業務委託契約を締結していない者、または専門家が役員等に所属していない法人であること\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に当機構との契約を解除されていないこと\n・中小機構または経産省発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書において必要とする参加資格要件がある場合、それを証明していること","【案件概要】\n独立行政法人中小企業基盤整備機構が、令和8年度高度化システムに係るOutSystemsライセンス調達業務について一般競争入札を実施します。発注地は東京都港区。契約期間は契約締結日から令和8年10月31日までです。公告期間は令和8年7月29日から令和8年8月17日。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- OutSystemsライセンスの調達\n- ","高度化システムに係るライセンス関連業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有し、「物品の販売;電子計算機類(217)」もしくは「役務の提供等;その他(315)」に登録されていること\n・中小企業基盤整備機構契約事務取扱要領第2条及び第3条の規定に該当しないこと\n・反社会的勢力に該当しないこと\n・当機構の専門家として業務委託契約を締結していない者、または専門家が役員等に所属していない法人であること\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に当機構との契約を解除されていないこと\n・中小機構または経産省発注契約に係る指名停止処分を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書において必要とする参加資格要件がある場合、それを証明していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月31日までの間。入札・開札は令和8年8月25日(火)16時00分。入札説明書交付期限は令和8年8月17日(月)17時00分。質問書提出期限は令和8年8月18日(火)12時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8,41],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,3,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":73,"similar":97},[51,56,61,65,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},2771188,"令和8年10月~令和9年9月分PPC用紙(再生紙)の調達(PDF:182 KB)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},2415028,"小規模企業共済汎用耐水圧着ハガキ用紙作成業務請負(PDF:187 KB)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},2247758,"「小規模企業共済制度 加入者のしおり及び約款(様式小996)」の印刷請負業務(PDF:208 KB)","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2204728,"「中小企業倒産防止共済制度に関する手続きのご案内(圧着はがき)」の作成印刷及び発送に係る請負業務(PDF:236 KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},2204727,"「小規模企業共済制度に関する手続きのご案内(圧着はがき)」の作成印刷及び発送に係る請負業務(PDF:232 KB)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[74,80,85,90,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":79},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":79},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":79},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":79},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":79},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[98,103,109,114,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":101,"publishedDate":78,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":79},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":78,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":79},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":78,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":79},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":115,"title":116,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":78,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":79},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":118,"title":119,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":78,"deadlineDate":107,"budget":120,"status":79},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]