[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999693":3,"bid-history-2999693":37,"bid-related-2999693":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2999693,"令和8年度南丹市健幸まちづくり・地域共創型医療MaaS構築業務 公募型プロポーザルの実施について",2875,26,4,33,3,"京都府南丹市","京都府","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",21000000,"closed","南丹市福祉保健部地域医療室","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","医療MaaS構築業務、事業計画策定、運用支援、プロジェクト管理","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・南丹市競争入札参加資格者であること（ただし、発注者の確認により資格がなくても参加可能な場合あり）\n・単体の企業又は複数の企業で構成するグループであること\n・本プロポーザルから起算して1年以内に国、京都府及び南丹市に係る指名停止等の措置要綱等に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと（再生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・暴力団及び暴力団員でないこと\n・暴力団又は暴力団員と社会的に非難される関係を有していないこと\n・役員等が暴力団員であると認められていないこと\n・暴力団又は暴力団員が経営に事実上参加していないこと\n・役員等が暴力団員による威力を利用して不正に財産上の利益を得ていないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員に対して金銭、物品その他財産上の利益を不当に与えていないこと","【案件概要】\n京都府南丹市福祉保健部が令和8年度健幸まちづくり・地域共創型医療MaaS構築業務の公募型プロポーザルを実施。対象地域は京都府南丹市美山地区を中心とした中山間地域。人口減少・高齢化が進む中、医療アクセスの確保と地域活性化を目指し、医療MaaS車両導入と運用支援を実施。提案限度額は医療MaaS車両費1,900万円、運用等業務委託費200万円（消費税","込）で、総額2,100万円以内。令和9年3月17日までの約6ヶ月間の業務期間。\n\n【業務内容】\n- 医療MaaS車両の導入・引き渡し（ハイエース等新車ミニバン4WD車、医療機器・通信機器搭載）、令和9年1月28日までに納品\n- 医療機器設置（非接触型体温計、血圧計、パルスオキシメーター）と通信機器・診察スペース・医療用大容量バッテリー・感染症対策設備の搭載\n- 事業計画書作成（医療MaaS及びマルチタスク車両を活用した多様なサービス、地域特性を踏まえたにぎわい創出提案を含む）\n- 医療MaaSの運用支援及び医療MaaS推進協議会（仮）の設置・運営支援\n- 医療機関・事業関係者・住民への事業説明及び理解醸成\n- 会議資料作成、先進地視察の計画・実施\n- 会議内容及び進捗状況報告書の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 南丹市競争入札参加資格者であること（参加申込書類の確認により資格がなくても参加可能な場合あり）\n- 単体企業又は複数企業によるグループであること\n- 本プロポーザルから起算して1年以内に国、京都府及び南丹市に係る指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと（手続開始の決定を受けている者は除く）\n- 暴力団及び暴力団員、暴力団と社会的に非難される関係を有する者、役員が暴力団員である者、暴力団が経営に事実上参加している者、役員が暴力団員の威力を利用した者、役員が暴力団に不当な利益を与えている者のいずれにも該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月17日(水)まで\n\n【スケジュール】\n令和8年7月17日(金)公募開始、同年7月23日(木)質問締切、同年7月24日(金)質問回答、同年7月31日(金)プロポーザル参加申込書提出期限正午必着、同年8月4日(火)～8月13日(木)企画提案書受付期間、同年8月13日(木)午後5時提出期限必着、同年8月21日(金)プレゼンテーション審査実施",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":67},[],[44,52,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":55,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":57,"title":58,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":61,"title":62,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":63,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":65,"title":66,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[68,73,79,84,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":36,"prefectureName":71,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":51},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":51},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":51},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":51},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":51},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]