MLAT-07B型マルチラテレーション装置1式の製造(製造・設置・調整)
発注: 国土交通省このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 部署
- 国土交通省航空局予算・管財室契約係
- 地域 (都道府県)
- 東京都 (東京都 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東京都
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 情報通信関連物品 (IT・システム の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 13 項目)クリックで展開
- 令和07
- 08
- 09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の製造」のA又はB等級に格付けされていること
- 製造体制に関する事項:契約から検査までの工程管理を把握し、納入期限までに製造ができること
- 仕様書の理解:仕様書に示す内容を理解し、機能及び性能等を満足する製造ができること
- 試験
- 検査に関する事項:仕様書に示す試験を行う環境を有し、工場若しくは事業所において検査ができること
- 保守
- サービス体制:電子機器共通仕様書の3.5アフターサービスについて対応できること
- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと
- 指名停止を受けていないこと
- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと
物品の製造・販売・買受系
備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。
案件概要
【案件概要】
国土交通省航空局がMLAT-07B型マルチラテレーション装置1式の製造(製造・設置・調整)について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象案件で、公告日は令和8年7月29日。調達資料は国土交通省ホームページに掲載される。対象地域は東京都。品目分類は電気通信用機器及び音声録音再生機器。履行期限は令和11年3月16日まで。
【業務内容】
- M
LAT-07B型マルチラテレーション装置1式の製造
- 装置の設置
- 装置の調整
【応募要件】
- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の製造」のA又はB等級に格付けされた競争参加資格を有すること
- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと(既に手続開始決定を受けていて必要な手続きを行った者を除く)
- 指名停止を受けていないこと
- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと
- 入札説明書の交付を直接受けたこと
- 製造体制に関し、契約から検査までの工程管理を把握し納入期限までに製造できること
- 仕様書の内容を理解し、機能及び性能等を満足する製造ができること
- 仕様書に示す試験を行う環境を有し、工場又は事業所において検査ができること
- 電子機器共通仕様書の3.5.アフターサービスについて対応できること
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和11年3月16日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国土交通省」は 東京都 に拠点を置く 国の機関 (国土交通省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国土交通省
- 機関タイプ
- 国土交通省